4 года владельцы электрокаров могут не платить за них налоги

Заседание регионального парламента провели 29 ноября. Какие еще проекты рассматривали?
В двух чтениях депутаты приняли закон, который устанавливает налоговую льготу в отношении транспортных средств, оснащенных только электрическими двигателями.
«Собственник освобождается от налога на одно транспортное средство, оснащенное только электрическим двигателем мощностью до 250 лошадиных сил. Эта мера позволит повысить интерес населения к экологическому виду транспорта и создать условия для развития соответствующей инфраструктуры. Освобождение от налога будет действовать с 2020 по 2023 год, после чего мы проведем оценку эффективности меры», - рассказал заместитель главы администрации области, начальник финансового управления Дмитрий Зубков.
Как сообщили в пресс-службе «Единой России» , депутаты также рассмотрели проекта закона, который распространиться на маломерные суда. В нем предложено снизит налог на катера, моторные лодки и гидроциклы. По словам инициаторов, такой закон простимулирует владельцев зарегистрировать свои суда, а выпадающие доходы бюджета будут компенсироваться за счет увеличения поступлений от этого налога по вновь зарегистрированным маломерным судам. Отметим, что на данный момент в Тамбовской области открыты 2 электрозаправки. В следующем году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» планирует установить 7 ЭЗС для скоростной зарядки электромобилей.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов