389 детей приняли участие в межлагерном фестивале детского творчества

«Край Тамбовский – край родной» - это фестиваль детского творчества, посвященный празднованию 85-летия Тамбовской области и приуроченный к Году культурного наследия народов России.

Мероприятие прошло 22 августа в лагере «Солнечный». Приветствовал участников фестиваля врио главы администрации области Максим Егоров.

Для участников была организована работа творческих площадок. Среди них: «В гостях у пасечника», «Экологический», «О крае великом», «Тамбовский каблучок» и «Творческая мастерская». Дети прошли разнообразные мастер-классы. Сами же они подготовили большой концерт с творческими номерами.

Уверен, что на этом фестивале каждый из вас найдёт для себя что-то интересное, а кто-то сможет проявить себя и показать таланты. Вы узнаете много нового об истории Тамбовского края, людях, которые прославили регион в разное время. Желаю провести отдых с пользой,

- сказал врио главы администрации области Максим Егоров.

В фестивале приняли участие 389 детей из 4 лагерей области, из которых 179 ребят приехали отдыхать на Тамбовщину из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Всего в Тамбовской области ежегодно в летний период отдыхает более 50 тысяч детей. Более 15 тысяч из них проводят школьные каникулы в загородных детских лагерях. На летнюю оздоровительную кампанию 2022 года предусмотрено 221,8 млн рублей. В этом году значительно увеличилась средняя стоимость путевки и достигла 19 408 рублей, а значит вырастет и уровень качества отдыха детей.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: администрация Тамбовской области (Павел Васильев)

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов