2-го сентября — профессиональный праздник у психологов УФСИН

Сегодня поздравления только уже с профессиональным праздником принимают сотрудники психологической службы уголовно - исправительной системы. Например, в ИК - 1 таких специалистов четверо.
Работать со спецконтингентом непросто, и тем более -  пытаться решить душевные проблемы. В арсенале здешних психологов - различные методики. Эффекта достигают благодаря индивидуальным занятиям и групповым тренингам.  Конечно, в большей степени в психологической помощи нуждаются осужденные, которые прибывают на карантин и отчетливо понимают, что жизнь разделилась на «до» и «после». Поэтому задача психологов - помочь адаптировать осужденных к жизни за колючей проволокой. Работают и с теми, кто готовится выйти на свободу.
«У нас есть школа подготовки к освобождению. Совместно с соцработниками проводим занятия. Мы обучаем поиску работы, рассказываем, как себя вести, когда ты приходишь на собеседование. Что-то изменить в своей жизни, чтобы не допустить рецидива преступления», - Светлана Малкова, начальник психологической лаборатории ФКУ «ИК-1».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов