15 юных тамбовчан получили награды за героические поступки

Достойная награда за более чем взрослые поступки. Сегодня в администрации Тамбовской области чествовали детей, которые не растерялись и проявили героизм в чрезвычайной ситуации.
Кто-то из них спас людей из пожара, кто-то - замерзающую женщину, которая считалась пропавшей уже несколько дней. А четверо юных героев из Мичуринского района и вовсе не испугались взрыва, который случился в одном из домов села Ярок. Ребята позвали на помощь соседей, вызвали пожарных и вытащили из огня пострадавшего мужчину, которого завалило обломками стены. Губернатор Александр Никитин поблагодарил каждого, кто совершил доброе дело, а также их родителей и наставников, отметив, что «они воспитали достойных граждан нашей страны, которыми мы все гордимся». За проявленные смелость и решительность ценных подарков и благодарственных писем удостоились 15 юных героев.
«Твердость духа, сила воли, в чистом виде, давайте прямо скажем, многие поступки ваши действительно героические. По факту произошедшего и предпринятого вами для предотвращения более тяжелых последствий, да и просто гибели и смерти людей конкретно», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов