13-летняя школьница забеременела от отчима

От 3 до 10 лет лишения свободы грозит жителю одного из райцентров области, от которого забеременела 13-летняя падчерица. Некоторые детали этой шокирующей истории нашей съёмочной группе рассказали в региональном Следственном Комитете.

В областном управлении СКР крайне аккуратно комментируют ход расследования уголовного дела, где 13-летняя школьница забеременела от своего отчима. Никаких геопривязок и деталей. Известно, что семья в поле зрения правоохранителей никогда не попадала. При этом в браке супруги прожили более 10 лет и имеют общего ребёнка. Всё было чинно и благородно до осени 2022 года.

По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина по обоюдному согласию вступил в половую связь с 13-летней падчерицей, возраст которой ему был достоверно известен. О данном факте стало известно после поступления в правоохранительные органы информации из медицинского учреждения о беременности школьницы,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

По словам отчима, в тот день он был пьян и это было всего один раз. Сейчас следователи выясняют взаимоотношения в семье. Не исключено, что реальная картина могла быть печальнее. В связи с чем окончательная квалификация будет дана после сбора всех доказательств. Сейчас 32-летний «альфа-самец» согласно решению суда помещён в следственный изолятор.

- Неладное заподозрила мать школьницы, которая повела дочь в больницу. Там и подтвердились самые страшные опасения – беременность 6 месяцев. При этом девочка до последнего скрывала, кто отец ребёнка. Отчим сам признался в преступлении.

Девочка сейчас в медучреждении под наблюдением медиков, разумеется в подавленном состоянии. Чем могла закончиться связь с отчимом, она в силу возраста не предполагала, что нельзя сказать о человеке, который её совратил.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов