120 детей приняли участие в финале конкурса «Звездочки Тамбовщины»

Сегодня в Тамбове состоялся финал регионального конкурса «Звездочки Тамбовщины». Ежегодно на протяжении вот уже 20 лет одаренные дети со всех уголков области демонстрируют свои таланты в различных номинациях.

На сцене ребята, оказавшиеся самыми талантливыми на муниципальных этапах конкурса. Возможность показать себя на регионом уровне получили 120 конкурсантов от 10 до 18 лет. Выступают ребята в нескольких номинациях: вокал, хореография, театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное и литературное творчество.

Ребят в финале ждет такое испытание, как творческое задание. То есть они получают задание здесь на месте, без подготовки. Они выполняет его по своим номинациям, у нас 6 номинация в конкурсе. И каждый ребенок согласно своей номинации выполняет творческое задание. А далее они уже демонстрируют свои способности и таланты,

- Елена Лебедева, заведующая отделом развития конкурсного движения и творческих инициатив МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Оценивает конкурсантов жюри, отличающееся не просто профессионализмом, но и тем, что все они - победители «Звездочки Тамбовщины» прошлых лет. Отметим, что за 20-летнюю историю конкурса в нем приняли участие более 17 тысяч детей.

Сегодня меня пригласили оценить работы участников по направлению литературное творчество, поэзия преимущественно. Я сама участвовала в конкурсе в этой номинации, поэтому я прекрасно понимают каково детям выполнять задание, представлять свои работы. Конечно, я буду смотреть на то, насколько качественно написаны тексты, насколько ребята умеют держать ритм, находить необычные образы,

- Арина Архипова, корреспондент интернет-журнала.

После торжественного открытия участники расходятся по аудиториям, где получают творческое задание, на выполнение которого есть порядка 2,5 часов. Например, написать стихотворение или картину. После этого работы оценивает жюри и выносит свой вердикт.

На тамбовских конкурсах я участвую практически на всех, мне очень это нравится. Это закаляет мой характер. Мне нравится выходить на сцену, я дарю улыбки зрителям, дарю хорошее настроение. Самое главное для меня понравится зрителям, если я понравлюсь зрителям, значит, и жюри обратит на меня внимание,

- Софья Шевченко, участница «Звездочки Тамбовщины».

Победители и призеры конкурса получают дипломы и кубки.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов