100-летний юбилей отметила Евгения Борис

100-летний юбилей отметила одна из старейших жительниц областного центра Евгения Борис. Ее уже поздравил с круглой датой глава администрации Тамбова Максим Косенков. А сегодня в гости пришли друзья по театральной студии «Бабушкины сказки», в которой несмотря на солидный возраст до недавнего времени выступала Евгения Эмильевна.

- Евгения Эмильевна, мы вас поздравляем от всей души с вашим замечательным юбилеем - со столетием.

В театральной студии при Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи Евгения Борис выступала порядка 10-ти лет и была самой возрастной актрисой. Исполняла разные роли и непременно вкладывала в каждую всю душу.

Сейчас скользко, зима, она временно не посещает наш театр, но обещала снова придти и поучаствовать в наших спектаклях,

- Елена Сорокина, культурный организатор Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан г.Тамбова.

Накануне дня рождения участники театральной студии сыграли спектакль «Золушка» и записали видео для Евгении Эмильевны с поздравлениями.

- С юбилеем, поздравляем!

Евгения Борис талантлива с детства. Училась в 7-ой гимназии, где познакомилась с театром и на всю жизнь полюбила его. Без ее участия не обходился, пожалуй, ни один школьный спектакль.

Встала и меня нет. Я туда, то в школе, то репетиции, я всегда выступала. Спектакли были и после я бегала всегда. Дома, чтобы я сидела. Нет,

- Евгения Борис.

Сразу после окончания школы она встретила будущего мужа - артиста цирка. Вместе с ним выступала на манеже почти 20 лет. Исполняла акробатические номера. Объехала весь Советский Союз. В военные годы выступала в госпиталях. Однако, с цирком вынуждена была проститься. Евгении Борис пришлось бороться с тяжелым заболеванием. Сильная, волевая женщина победила недуг. Следит за здоровьем и теперь. Старается вести активный образ жизни.

Очень бодрый человек. Она все делает сама и не потому что мы ленимся, нет, она любит свою кухню. Я все приношу и горячее и все, и все это будет лежать, потом я все это выброшу. Она готовит только то, что она хочет,

- Людмила Петрова, племянница Евгении Борис.

В планах отметить еще не одним день рождения, а главный подарок, несомненно, внимание и забота близких.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов