1 182 тамбовских школьника написали ЕГЭ по биологии и иностранному языку

Сегодня школьники писали ЕГЭ по биологии и иностранному языку. Экзамен завершился буквально час назад. За парты сели больше тысячи ребят со всего региона. В школе Сколково этим утром работала наша съёмочная группа.

В коридорах тихо и спокойно. Здесь собрались ребята, которые пишут биологию – большинство из них планируют связать жизнь с медициной. Похоже, собранность и умение контролировать ситуацию у них в крови – потому и атмосфера в аудиториях соответствующая.

Помогать людям – то, что я хочу. Я считаю, это приносит пользу обществу. Хочется новые методы лечения открыть, что-то новое. Такие планы,

- Софья Невзорова, ученица 36 школы.

За 3,5 часа ребятам предстоит решить 28 заданий. Готовились долго, скрупулёзно, в своих силах уверены. Этажом выше собрались те, кто, по их мнению, иностранный язык знает не хуже великого и могучего русского. Сегодня ребята сдают письменную часть: она включает аудирование, чтение, грамматику, письмо и эссе.

Немецкий тоже очень красивый, там тоже есть разные обороты. В целом, мне кажется, каждый язык - у него свои особенности и красота. Сложность в том, что это всё-таки не родной язык, и нужно научиться думать по-немецки, а не по-русски,

- Дарья Логачева, ученица 29 лицея.

За каждой аудиторией пристальный контроль в штабе. По две камеры в кабинете - картинку выводят на большой экран. От глаз цифрового ока не утаить ни шпаргалку, ни мобильный телефон, ни желание попросить «помощи друга». Перспектива быть отстранённым и отправиться на пересдачу в следующем году не радует – поэтому здесь каждый рассчитывает исключительно на свои знания.

Результаты дети смогут узнать: по биологии не позднее 29 июня. По иностранному – 4 июля. После того, как они будут знать результаты устной части,

- Наталья Кривобокова, руководитель ППЭ №19.

- За парты сегодня сели больше тысячи ребят. Биологию сдают 802 человека, иностранный – почти 400. Львиная доля школьников пишет английский, 14 человек – немецкий, 3 человека – французский. Следующий экзамен 16 июня – устно иностранный. 20 июня – информатика.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов