Опробовали на космоплане «Буран» и продолжают усовершенствовать: в ТГТУ работают над уникальной измерительной системой
311
Созидать и создавать уют и тепло в доме. 8 Марта сильная половина человечества будет благодарить за эти качества представительниц прекрасного пола. А если за дело берется женщина-учёный, то комфортнее
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: «Вернадовка» отмечает 15-летний юбилей и ждёт гостей
Этот год для музея-усадьбы особенный, праздничный. Такой же, как и атмосфера этого места, в которой творил основатель науки геохимии и создатель науки о ноосфере Владимир Иванович Вернадский.
ВЕСТИ / Тамбов
165 лет со дня рождения великого селекционера Тамбовской области
152
Сегодня исполняется 165 лет со дня рождения нашего земляка, великого ученого-селекционера Ивана Владимировича Мичурина.
ВЕСТИ / Тамбов
Умер филолог, литературовед, почетный профессор МичГАУ Василий Попков
167
Видный исследователь древнерусской литературы, кандидат филологических наук, доцент, почетный профессор МГПИ Василий Попков много лет работал деканом филологического факультета.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Культура
Фотогалерея в областной Думе. Палиндром в Пушкинской библиотеке. Международная конференция в ТГУ им. Державина. Вечер гитарной музыки в музыкальной школе.
ВЕСТИ / Тамбов
Время собирать камни: реставраторы памятника Мичурину столкнулись с непредвиденной проблемой
200
В Мичуринске сейчас развернули масштабные работы. Строители, реставрирующие памятник Ивану Мичурину, приступили к самому сложному и трудоемкому этапу – перекладке мраморных плит и ступеней, которые окружают монумент.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове дадут старт фестивалю, посвященному 155-летию со дня рождения академика Вернадского
105
28 февраля в Тамбове стартует двухдневный фестиваль, посвященный юбилею со дня рождения академика Вернадского и его научному и творческому наследию.
ВЕСТИ / Тамбов
Международную конференция по развитию садоводства проведут в Мичуринске
104
1 и 2 марта в наукограде соберутся сельхозпроизводители и учёные не только из России, но и Белоруссии, Украины, Польши, Италии.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время
В нашем обществе учёные, наряду с писателями, всегда занимали особое место. Им посвящали передовицы газет, к их мнению прислушивались, от них ждали смелых гипотез и невероятных открытий.
ВЕСТИ / Тамбов