В регионе начали выращивать австралийских красноклешневых раков
141
Время послеобеденное, так что сейчас, уместным будет показать кадры приготовления довольно редкого, по крайне мере, сейчас, деликатеса. Мясо получается нежным и сытным.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовском районе торжественно открыли рыбную ферму
132
18 января в селе Горелое торжественно открыли рыбоводческий комплекс «Тамбовский осётр». Осмотрел первое подобное хозяйство в области и губернатор Александр Никитин.
ВЕСТИ / Тамбов
В Уваровском районе открыли новое молочное производство
169
Более 100 бурёнок обрели новое стойло в одном из сёл Уваровского района. Сложив собственные средства, почти 5 миллионов рублей, и полученный грант на развитие семейных животноводческих ферм около 7,5 миллионов
ВЕСТИ / Тамбов
В Уваровском районе открыли обновлённую молочно-товарную ферму
108
16 января одном из сёл Уваровского района на базе местного КФХ открыли обновлённую молочно-товарную ферму. В честь события провели семинар, в работе которого принял участие вице-губернатор Сергей Иванов и аграрии района.
ВЕСТИ / Тамбов
В Уваровском районе открыли молочную ферму
96
Объем инвестиций в ее строительство составил 12,5 миллионов рублей, из них 7,5 миллионов - грантовая поддержка семейных животноводческих ферм.
ВЕСТИ / Тамбов
Молочно-товарную ферму откроют в Уваровском районе
178
В селе Верхнее Чуево откроют молочно-товарную ферму, способную производить более 500 тонн молока в год.
ВЕСТИ / Тамбов
В этом году в регионе начнут строить крупный молочный кластер
126
Кстати, тамбовским брендом в будущем может стать и молочная продукция. В этом году начнется строительство вертикально интегрированного кластера по производству молока, мощностью более 400 тысяч тонн в год.
ВЕСТИ / Тамбов