Жизнь по ту сторону журнала: учебный год глазами преподавателя

1 сентября уже «на носу», и о беззаботных каникулах придется забыть не только школьникам, но и студентам. А вместе с ними с отдыха вернутся те, кому ученики обязаны знаниями — преподаватели.
Работа со студентами по праву считается одним из самых сложных преподавательских трудов. По словам самих учителей, им необходимо обучать уже сформировавшиеся умы, в которых есть собственные увлечения, собственные мысли, собственные убеждения. И подход искать приходится к каждому индивидуально. А каков же этот правильный подход? Нужно ли сближаться с подопечными, или, напротив, держать дистанцию и требовать серьезной дисциплины? Об этом нам рассказала преподаватель одного из высших учебных заведений нашего города, многократный победитель разнообразных конкурсов, кандидат филологических наук и… певица! - Мария Родина. Она поделилась опытом, как лучше налаживать контакт со студентами, рассказала, как впервые победила в крупном состязании преподавателей, и дала несколько советов — как стать профессионалом в своей области.
«Молодому преподавателю, поскольку он сам живет в молодежной аудитории — ему проще само по себе найти с молодежью общий язык. Хотя может быть и по-другому — у преподавателей взрослых, у них, конечно, опыт, у них мудрость! Свои подходы!», - рассказывает Мария Родина, преподаватель, кандидат филологических наук.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов