Женщины на страже защиты Отечества

27 марта 2021 года исполняется 210 лет со Дня образования войск правопорядка, 5 лет со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. В рядах защитников Отечества стоят и представительницы прекрасного пола.
Создание Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации стало результатом исторического развития войск правопорядка, ответом на новые вызовы и угрозы РФ, возникшие в последнее время, и предназначено для решения новых задач в области силового обеспечения государственной и общественной безопасности страны. Торжественное собрание, посвященное празднованию 210-летия образования войск правопорядка, 5-летия образования Росгвардии мы планируем провести 26 марта в клубе Управления Росгвардии по Тамбовской области. Конечно, все зависит от эпидемиологической обстановки, которая будет на тот момент в области.
Ещё хотелось бы сказать, что 17 июля Центральному округу войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 100 лет. Планируем провести «Дни открытых дверей» для учащихся образовательных организаций области с ознакомлением посетителей с образцами вооружения и военной техники Управления Росгвардии по Тамбовской области. В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» будут проводится уроки мужества. На таких уроках ребятам рассказывают об истории образования войск национальной гвардии, ее основных функциях и задачах, о критериях поступления в высшие военные учебные заведения, демонстрируют фильмы о Росгвардии,
- рассказывает Юлия Колесникова, начальник клуба Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов