Зеленый оазис в заснеженном Тамбове

Как вырастить джунгли из комнатных цветов?
Совершить путешествие из снежной зимы в зеленые джунгли, теперь можно не выезжая за пределы Тамбова. В областном центре появился оазис, где представлены десятки видов комнатных растений. Их разведением уже несколько лет занимаются супруги Лобановы. А начиналось все с обычного подоконника, на котором Екатерина выращивала цветы исключительно для души. Затем масштаб увлечения стал расти с геометрической прогрессией. Тем более, что и растения отвечали хозяйке взаимностью. Наблюдая за способностями супруги, Андрей предложил заняться этим профессионально, так в Тамбове появилась пространство со звучным названием «Фореста».
Сейчас у нас больше 100 видов различных растений. Нам очень хотелось показать многообразие этого мира. Ведь порой в самый привычный цветок, может поразить воображение. Так случилось с известной всем монстерой. Это самое большое растение в нашей оранжерее и ласково мы называем ее Мамита. Так вот однажды я увидела разновидность этого цветка монстеру вариегатную с белыми листьями, и мне очень захотелось его в свою коллекцию. Сейчас он у нас появился,
- рассказывает Екатерина. Пока супруга занимается растениями, Андрей мастерит флорариумы. Это творческое направление в оранжерее развивают с первых дней открытия и даже проводят мастер-классы. Екатерина готова делиться знаниями! А еще Лобановы открыты к сотрудничеству. И приглашают всех  творческих людей в свое арт-пространство.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов