Здоровье в приоритете

Как работает национальный проект в Тамбовской области?

Сохранить и укрепить собственное здоровье, позаботиться о здоровье близких людей, это, пожалуй, один из главных приоритетов нашей жизни, каждого человека. И без помощи врачей в этом деле точно не обойтись.

А хорошо выстроенная система квалифицированной медицинской помощи - это главная задача государства. И решают ее с помощью национального проекта «Здравоохранение». Его главные цели – снизить смертность от болезней сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, повысить продолжительность жизни, а также сделать более доступными современные и высокоэффективные методы лечения и диагностики.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Тамбовской области реализуются семь региональных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Развитие экспорта медицинских услуг». Насколько успешно - мы обсудили с гостем студии.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов