Зал космической славы в Музейно-выставочном Центре Тамбовской области открыт для всех

В день космонавтики мы пригласили к нам в студию И.А. Николаева - легендарного руководителя музейно-выставочного Центра Тамбовской области, почетного гражданина Тамбова, создавшего зал космической славы. Наш герой пять раз встречался с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным.

Сегодня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится праздник космической славы «Во имя Родины, во славу Тамбовщины», посвященный Международному дню космонавтики, - рассказывает И.А. Николаев.

В рамках праздника состоится церемония открытия выставки, экспонаты которой переданы в дар Музейно-выставочному центру Тамбовской области Госкорпорацией «Роскосмос» при деятельной поддержке Главы Тамбовской области М.Б. Егорова.

В праздновании примут участие делегации космического арсенала, Росхимзащиты, экспериментального цента «М-КОНС-1», ТГТУ и коллектив Музейно-выставочного центра, занимающихся выпуском космической продукции и активно пропагандирующих отечественную космонавтику и вклад Тамбовщины в освоение космоса. А также вокальный ансамбль «Русский романс», многократно выступавший в Центре подготовки космонавтов, и Арт-студия «Пятый океан» с песнями о космосе и космонавтах.

Глава региона М.Б. Егоров обратится к кадетам Тамбовского кадетского корпуса имени летчика-космонавта Л.С. Демина с напутствием в связи с их убытием на космодром Восточный.

В течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоятся многочисленные экскурсии, встречи с людьми, принимавшими участие в запуске космических кораблей, общавшимися с Ю.А. Гагариным и другими прославленными покорителями космоса.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов