Юные мастера боевых искусств — с победой из Чехии

Они отстояли честь страны на международном уровне. Тамбовские каратисты вернулись из Чехии, где успешно выступили на Чемпионате Европы по Сётокан. Ребята провели прекрасный турнир, вернувшись с медалями всех достоинств.
Гости в студии: Сергей Михайлов и Мария Мурашова, каратисты. Карате – для большинства слово вполне знакомое, однако немногие знают, что само по себе оно подразделяется на несколько видов и категорий. Сергей Михайлов и Маша Мурашова вот уже несколько лет занимаются Сётокан – одним из самых популярных направлений. Ребята признаются – Тамбовскую школу очень уважают, и спортсменов всегда считают серьезными соперниками. Так было и на турнире в Чехии, который прошел буквально месяц назад. Ребята подошли к выходу на ковер максимально серьезное, как итог – первые, вторые и третьи места. Как так получается, что один человек может занять сразу несколько ступеней на пьедестале – юные спортсмены рассказали в нашей студии.
«Я вышла против девочки из Дании, с ней вообще было легко – она ничего в принципе не делала. Начали спарринг – она просто встала, я ей ударила – и на этом все закончилось», - не без гордости рассказывает Мария Мурашова, спортсменка.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов