Я вернулся на малую Родину

Фильм «Я вернулся на малую Родину» посвящен Владимиру Зельдину, человеку-легенде, имя которого занесено в книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста выходившего на сцену в столь почтенном возрасте.
Владимир Зельдин запомнился старшему поколению своей ролью отважного горца в картине «Свинарка и пастух». Он за свою долгую театральную и киношную судьбу создал не мало интереснейших образов. Особенно запомнился поклонникам в роли Альдемаро в более чем успешном спектакле «Учитель танцев», где он блистал почти 30 лет, выходя на сцену более тысячи. В 90 лет он примерил на себя образ трогательного Дон Кихота и вновь влюбил в себя все женское поколение страны. Более 70 лет Владимир Зельдин  прослужил одной сцене – театру Российской Армии. И несмотря на солидный возраст был рад любой встрече со зрителем. По признанию актёра, он счастлив, что его жизнь сложилась именно так и ничего не хотел бы изменить в ней, но тоска по прошлому иногда посещала и его.
«Я переполнен каким-то чувством благодарности к своим землякам, к руководству города Мичуринск, который мне присвоил почетное звание. У меня много званий, но это самое дорогое звание, где я родился, где я рос», - Владимир Зельдин, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, академик наук Российской федерации академии кинематографический искусств.
А 4 ноября 2019 года в родном для Владимира Зельдина Мичуринске открыли памятник великому земляку.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов