Вести. Экономика – эфир от 9 апреля 2022 года

Максим Косенков назвал даты общегородских субботников в апреле и отдельно обратился к жителям частного сектора. Тамбовчан приучают к раздельному сбору бытовых отходов. Новые боксы для пластика и даже металла стали устанавливать в областном центре. Что такое ай-ти стрелка и кому она нужна? В Тамбове открыли новое образовательное пространство.

О рабочей поездке главы региона в Рассказово. Это уже второй визит Максима Егорова в город, так что с его потенциалом знаком. Что касается проблем, то одну из самых главных назвали местные жители - дороги. Какое решение предлагает глава региона и какие объекты он ещё посетил.

В этом году Тамбовская область получит 880 миллионов рублей за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов. Куда направить эти средства - в Москве обсудили Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и глава региона Максим Егоров.

Ставку делают на модернизацию системы жилищнокоммунального хозяйства. В регионе будут построены инженерные сети и коммуникации по водоснабжению, водоотведению, автомобильным дорогам. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены более двухсот территорий, начнет действовать программа «Дворы Тамбовщины». Кроме того, Максим Егоров принял решение об ускоренной реализации программы расселения аварийного жилья.

Стало известно, на какие даты в Тамбове запланированы общегородские субботники. Это 16-ое, 23-е и 30-ое апреля. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил глава администрации города и пригласил всех неравнодушных горожан принять посильное участие.

Напомню, традиционная генеральная уборка стартовала в

Тамбове 30-го марта и за месяц улицы и дворы областного центра должны полностью избавиться от мусора, который накопился за зиму. Отдельно Максим Косенков обратился к руководителям предприятий и организаций, напомнив об обязанности приводить в порядок прилегающую территорию, а также к жителям частного сектора.

Тамбовчан постепенно приучают к раздельному сбору мусора. На контейнерных площадках в областном центре стали появляться баки с указанием, для каких видов отходов они предназначены.

Чисто и светло - это, пожалуй, главные пожелания местных жителей к дизайн-проекту сквера Красноармейский на Динамо Общественная территория - одна из восьми, предложенных для обновления и благоустройства в Тамбове в следующем году. Здесь планируют установить лавочки для отдыха, фонари, отремонтировать и продлить пешеходные дорожки, разбить газоны, высадить кустарники и оборудовать скейт-площадку. Площадь благоустройства составит 11 с половиной тысяч квадратных метров. Напомним, само голосование, в ходе которого и определится, какие территории обретут новый вид в 2023 году, стартует 15 апреля и продлится до 30 мая.

ТГУ имени Державина открыл современное пространство, где ждут каждого, кто готов прикоснуться к миру IT-технологий. Здесь будут обучать актуальным трендам дизайна и программирования. Попасть в команду легко. Достаточно выбрать подходящий образовательный продукт и начать обучение.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов