Вести. Экономика – эфир от 5 ноября 2022 года

В зону военной спецоперации отправят переносные печки тамбовского производства. Аэропорт «Тамбов» завершает ремонт взлётно-посадочной полосы. Ноябрь принёс очередные изменения в законодательстве – подробнее об этом в нашей программе.

Максим Егоров на этой неделе дал оценку благоустройству территорий в областном центре по программе «Дворы Тамбовщины», а также капитальному ремонту многоэтажек. А ещё вместе с главой администрации Тамбова осмотрел зоны отдыха, которые скоро тоже начнут преображать.

Также на этой неделе Глава области посетил Тамбовскую ТЭЦ, чтобы оценить готовность поставщика ресурса к отопительному сезону. В текущем году на модернизацию сетей и оборудования «Квадра» направила около 450-ти миллионов рублей. В частности, отремонтировали один из агрегатов и провели техническое перевооружение водогрейного котла. А неделю назад здесь заработала новая цифровая система управления. Напомним, ТЭЦ отапливает большую часть Октябрьского и Ленинского районов Тамбова.

С началом нового месяца в жизнь россиян традиционно приходят перемены. Так, мобилизованные граждане теперь должны получать минимум 195 тысяч рублей в качестве довольствия, отдельные категории пенсионеров ждёт повышение выплат, а предпринимателям и любителям красной икры стоит готовиться к ограничениям.

Свыше 100 миллионов рублей поступило на счёт благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины», который создали предприниматели региона в поддержку участников специальной военной операции. Почти половина этой суммы уже потрачена на нужды военных. Денежные поступления в фонд приходят, в том числе, от рядовых граждан. И сделать посильный вклад может любой неравнодушный житель области. Перевести средства можно через Сбербанк, а также с помощью QR-кода.

В преддверии холодов особое внимание уделяется обеспечению быта военных. В зону спецоперации отправляют спальные мешки, термобельё и, конечно, печи. Как раз сейчас на Тамбовском вагоноремонтном заводе завершают изготовление первой партии переносных универсальных отопительных приборов.

Росавиация снова продлила режим ограничения полётов в 11-ти аэропортах юга и центра страны. В этот раз до 9-го ноября. Среди них Белгород, Воронеж, Курск и Липецк. Также запрет касается Анапы, Брянска, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Аэропорт «Тамбов», напомним, работает в обычном режиме. Сейчас из воздушной гавани в Донском можно улететь в Москву и Санкт-Петербург. Однако, как обращают внимание пассажиров на сайте аэропорта, дата и время вылета может меняться, поэтому информацию о рейсе лучше уточнять у перевозчика.

Сейчас на территории тамбовского аэропорта продолжают работы, после завершения которых область сможет принимать самолёты более высокого класса. Как продвигается ремонт взлётно-посадочной полосы?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов