Вести. Экономика – эфир от 5 марта 2022 года

Руководитель области Максим Егоров посетил с рабочей поездкой Никифоровский и Сампурский район. О работе единственного в России предприятия по переработке упаковки Тетрапак. Как с марта 2022 года будет осуществляться процедура техосмотра транспортного средства? Рентгеноаппарат с доставкой на дом - возможно ли такое в Тамбовской области? Ответ - да.

Проблему с освещением и чистой водой, а также ремонт сельской школы. Все это глава региона Максим Егоров обсудил с местными жителями в ходе своей рабочей поездки в Никифоровский район.

Сосновский элеватор увеличит объемы хранения, а дорогу к рабочему поселку отремонтируют. Максим Егоров встретился с местными жителями и обсудил важные проблемы.

Амбициозные планы и новые веяния в экологической переработке полиалюминия. В Тамбове работает единственное в России предприятие по переработке упаковки Тетрапак. Компания занимает лидирующие позиции на рынке. Наш корреспондент познакомилась с уникальным производством и узнала, как, например, коробка молока превращается в гранулы для облицовки фасадов зданий.

Владельцам легкового и мототранспорта, которые пользуются им исключительно в личных целях, больше не нужно проходить техосмотр. Напомним, соответствующие изменения в законодательстве вступили в силу 1 марта. Обязательным техосмотр остался для коммерческого, общественного и грузового транспорта. Кто и как теперь проходит ТО?

Рентгеноаппарат с доставкой на дом - такое возможно лишь в отдаленных селах области. Национальный проект «Здравоохранение» значительно повысил возможности первичной медико-санитарной помощи. График движения передвижного кабинета флюорографии в Кирсановской ЦРБ расписан на месяц вперед. Где он сделал очередную остановку и в чём его особенности работы?

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов