Вести. Экономика – эфир от 4 февраля 2023 года

Сотрудники Дирекции городского хозяйства совместно с представителями администрации демонтировали рекламные конструкции. Итоги реализации нацпроектов за истекший четырехлетний период. В регионе удалось сократить количество проблемных домов с десяти до шести.

Глава администрации Тамбова Максим Косенков провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги реализации нацпроектов за истекший четырехлетний период и обозначил задачи на текущий год.

О региональных брендах России, как новых точках роста шла речь на обучающем семинаре Роспатента и Федерального института промышленной собственности. Приглашенные специалисты рассказали представителям регионального бизнессообщества о том, как правильно подать заявку на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, о пошлинах и льготах, а также о конкурентных преимуществах для предприятий, которые своевременно озаботились регистрацией товарных знаков и патентов. По задумке организаторов, проведение семинара будет содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые станут важным источником пополнения региональных бюджетов.

Единый налоговый платеж, открытый в январе этого года, уже оброс долгами. Некорректные начисления вызвали волну обращений в налоговые службы. Откуда возникли такие цифры и как внести ясность в расчеты эти - вопросы Елена Дронова адресовала начальнику отдела Управления федеральной налоговой службы России по Тамбовской области Ирине Сапрыкиной.

О решении проблем дольщиков шла речь на пресс-конференции в областном Правительстве. За минувший год в регионе удалось сократить количество проблемных домов с десяти до шести.

Приняты решения по завершению строительства трех из них - это дома по улице Киквидзе, 77б, Коммунальной, 72а и Карла Маркса, 3. Здесь дольщиков полностью восстановят в своих правах. А вот по другим трем объектам все не так однозначно. Если еще остается шанс по достройке дома по улице Ржавской, 3, то дольщики объекта на пересечении Пензенской и Карла Маркса, скорее всего, получат компенсационные выплаты, также как и владельцы договоров по дому на Коммунальной, 46.

Выплата за один квадратный метр по этому дому составит от 87 до 89 тысяч рублей за квадратный метр. В целом, по словам Инны Левченко, Минстрой дал положительную оценку итогам работы в регионе за 22-й год и в планах дорожной карты решить вопросы по всем проблемным площадкам долевого строительства в этом году.

И в Тамбове сотрудники Дирекции городского хозяйства совместно с представителями администрации демонтировали рекламные конструкции, которые не соответствуют установленным в областном центре правилам.

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов