Вести. Экономика – эфир от 29 января 2022 года

Сотрудники Тулиновского завода изобрели робота-диетолога. Устройство пользуется популярностью не только в регионе, но и за его пределами. Труд человека постепенно начинают занимать машины – в Никифоровском районе работает роботизированная ферма по производству молока. В Тамбове продолжают решать проблему бесхозных автомобилей, брошенных на улицах города.

Тулиновский завод изобрёл робота, который пользуется большой популярностью и за пределами области. Ведь это диетолог. Собрав немного личных данных, комплекс здоровья сразу же выдаёт пациенту рацион питания на неделю. Ассортимент продукции завода оценил и руководитель области.

Три брошенных автомобиля на этой неделе отправили на стоянку «Спецтехуниверсала». В Тамбове продолжают бороться с автохламом, который не только занимает парковочные места, но и нередко представляет реальную угрозу для жизни. Сколько ржавой рухляди уже убрали и что делать, если такая машина ещё нужна собственнику?

На очередном 27-м заседании Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об имущественной поддержке людей, получивших статус самозанятых. Напомним, к индивидуальным предпринимателям эта категория не относится. Благодаря рассмотренной инициативе, физические лица, к которым применяется специальный налоговый режим, могут участвовать в аукционах государственных объектов для аренды.

В Тамбове работает второй Всероссийский форум «Правовые технологии акселерации бизнеса». В Точке кипения ТГТУ организованы дискуссионные площадки, консультации и круглые столы с участием бизнес-сообщества, представителей органов власти, преподавателей и студентов региональных вузов. О задачах, которые стоят перед участниками рассказал заместитель директора Юридического института ТГТУ Роман Косов.

В Тамбовской области наращивают молочное производство, причём с использованием роботизированных ферм. Одна из таких работает в Никифоровском районе, где труд человека постепенно заменяют машины. Насколько роботы эффективнее человека и могут ли в этой отрасли заменить совсем?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов