Вести. Экономика – эфир от 25 марта 2023 года

Строители идут с опережением графика при создании новой школы. Глава региона на месте оценил ход работ. Ямочный ремонт в Тамбове. В чём его особенности и почему он так и не стал пережитком прошлого? И почти 250 тысяч прав и сделок с объектами недвижимости. В Росрестре подвели итоги года.

На севере Тамбова продолжают улучшать инфраструктуру. «Сколково-2» готовится принять учеников, полным ходом идут работы в «Сколково-3». Строительство этого объекта глава региона Максим Егоров в ходе посещения стройплощадки назвал беспрецедентным. Почему?

Тамбовская область вошла в число 10-ти российских регионов, которые эффективно исполнили в прошлом году задачи нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом на совещании в Правительстве региона сказал Максим Егоров. Так, в нормативное состояние привели почти 300 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. Как отметил глава, правительство не намерено останавливаться на достигнутом. Одна из задач работать на опережение, а значит ускорить темпы ремонта дорог. Акцент сделают не только на увеличение объема финансовых вложений, но и на качество работ. Планируют расширить область применения новых технологий, материалов и попрощаться с недобросовестными подрядчиками.

Дороги Тамбова готовят к летнему сезону. Сейчас, по словам рабочих, подходящие погодные условия для работы с литым асфальтом, которым и заделывают дыры в дорожном полотне.

Тамбовчане смогут летать в Санкт-Петербург не два, а четыре раза в неделю. Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на весенне-летний период. Так, начиная с 27 марта и по 27 октябрябудет действовать новое расписание для авиапутешествий в две столицы. В Москву самолет из аэропорта «Тамбов» будет летать по-прежнему 5 раз в неделю, с понедельника по пятницу. В Санкт-Петербург - в те же дни, кроме понедельника.

В региональный закон о транспорте внесут изменениях. Как рассказали участники заседания профильного комитета областной Думы, нововведения коснутся работы таксистов, причём, как юридических лиц, так и самозанятых. В частности, ограничивают время действия лицензии на право заниматься перевозками пассажиров. Выдавать их будут на 5 лет, но самозанятые срок могут по желанию уменьшить, отразив это в заявлении. Закон коснется и таксомоторных парков, которым действие права на прием заявок также ограничивают пятилетним сроком.

Четверть века в России работает система государственной регистрации прав на недвижимость, из них 15 лет - в статусе Росреестра. В юбилейный год тамбовское ведовство планирует провести серию тематических встреч со всеми участниками отношений в сфере земли и недвижимости. Будут информировать о нововведениях.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов