Вести. Экономика – эфир от 25 декабря 2021 года

Руководитель региона Максим Егоров посетил Мучкапский район. Депутаты областной Думы рассмотрели окончательные поправки в бюджет области на 2022 год. Сотрудники Россельхознадзора рассказали, на что нужно обратить внимание при покупке красной икры, мандаринов и ёлок. На базе ТГУ имени Г.Р. Державина провели урбанистический форум.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил Мучкапский район. Губернатор оценил развитие общественных территорий, а также показатели производительности одного из градообразующих предприятий.

Народные избранники в двух чтениях рассмотрели окончательные поправки в бюджет Тамбовской области на 2022-й год. Депутаты регионального заксобрания провели шестое пленарное заседание, в повестке которого значилось 30 вопросов. Бюджетные рассмотрели одними из первых.

Итак, общий объем доходов и расходов бюджета региона в 2022-м году составит 65,2 миллиарда рублей. По сравнению с уходящим годом, областная казна стала весомее на 4,7 миллиарда рублей. Однако, так же как и бюджет на 2021-й, главный финансовый документ области в следующем году сохранит социальную направленность. Свыше 70 процентов расходов направят на образование, здравоохранение, социальное обеспечение населения.

Новый год - долгожданный праздник и, конечно, хочется встретить его без последствий для здоровья. Об этом позаботились сотрудники Россельхознадзора. На что надо обращать внимание при покупке красной икры, мандаринов и новогодних деревьев?

Ученики тамбовской «Школы фермеров» готовятся к защите дипломов, а экзаменом для них станет собственное дело. Некоторые только готовят для этого почву, другие уже реализуют знания на практике. Например, Сергей Шевяков из Мичуринского района. В его хозяйстве почти четыре десятка коров и теперь он точно знает, как приумножить стадо и увеличить надои.

ТГУ имени Державина стал площадкой для проведения трехдневного форума «Тамбовская область: время новых решений». А искать их будут в сфере развития городских пространств и сельских территорий.

Инициатором проведения форума стал временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров. Он вместе с заместителем гендиректора Фонда «ДОМ.РФ» поприветствовал участников. На площадке технопарка «Державинский» собрались ведущие архитекторы, урбанисты и другие эксперты со всей России. Главная задача: разработать с местными специалистами стратегию и тактику развития муниципальных образований Тамбовской области.

Представители ТГТУ вернулись с научно-образовательной выставки «ВУЗ ПРОМ ЭКСПО 2021», которая прошла в Сочи. Разработки наших ученых получили высокую оценку экспертов.

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов