Вести. Экономика – эфир от 22 января 2022 года

Руководитель региона взял на личный контроль ремонт школы в Ржаксинском районе. Жилищный сертификат для сирот. На вооружении тамбовских кардиологов появилась современная ультразвуковая система. Ростуризм снова запустил программу кешбэка. В Жердевской грибной ферме, пока единственной в регионе, в середине зимы урожай собирают тоннами.

Максим Егоров взял на личный контроль ремонт школы в Ржаксинском районе. Также глава региона провел встречу с местными жителями, обсудили наболевшие проблемы и нашли пути их решения.

Представители Следственного комитета региона и социальной защиты озвучили некоторые цифры по предоставлению квартир детям-сиротам, а также рассказали о так называемом жилищном сертификате на полтора миллиона рублей, и как он работает.

Диагностировать нарушения работы сердца теперь будут на качественно новом уровне. На вооружении тамбовских кардиологов появилась современная ультразвуковая система сканирования экспертного класса. В областной клинической больнице приобрести оборудование смогли благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Путешествуй по России выгодно. Ростуризм снова запустил программу кешбэка. Всем, кто путешествует внутри страны вернут 20%, но не более 20 тысяч рублей, стоимости путевки.

Условия те же, что и в прошлом году. Направление можно выбрать самостоятельно - на официальном портале мирпутешествий.рф или обратиться к туроператору. Участниками программы могут стать только пользователи платежной системы «МИР». Скидка вернется вам на карту в течение 5 дней. Такие бонусы будут доступны туристам до 30 апреля, а если вы решите отправиться в круизное плавание - с начала навигации и до 1 июня. С начала 2021 года предложением воспользовались более полутора миллионов россиян, среди них было не мало и тамбовчан.

В Жердевской грибной ферме, пока единственной в регионе, в середине зимы урожай собирают тоннами. Наладить производство Александру Плужникову помог выигранный несколько лет назад грант по программе «Агростартап».

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов