Вести. Экономика – эфир от 20 мая 2023 года

Когда трубе повышают давление. Гидравлические испытания тепловых сетей Тамбова. Голосуем за объекты благоустройства. Свой выбор сделал и глава Тамбовской области. Какая территория по мнению Максима Егорова тоже требует преображения? И... миллион для молодых ученых. На что потратят средства гранта?

Отопительный сезон позади, а тепловые сети Тамбова работают в аварийном режиме. Его применяют на тех участках, где под контролем специалистов проводят гидравлические испытания. Атмосферу накаляют сознательно, чтобы выявить слабые участки.

Обустройство уличного освещения, капитальный ремонт кровли и новый асфальт на трассе регионального значения. Это лишь некоторые вопросы, с которыми жители региона обратились к Максиму Егорову. Глава региона провёл очередной личный приём граждан.

И на этой же неделе Максим Егоров принял участие в голосовании за общественные территории, претендующих на благоустройство в следующем году. Глава региона воспользовался помощью волонтеров, которые дежурили в сквере Петрова. Напомню, активисты помогают тамбовчанам голосовать не только в парках и на оживлённых улицах, но и могут выехать во дворы. Для этого жителям нужно подать коллективную заявку по телефону, номер которого сейчас на экране. Либо сделать выбор на сайте проекта. Напомню, на обновление в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» претендует 21 территория в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказове и Уварове. Голосование продлится до 31-го мая.

Студенческое научное объединение ТГТУ признано одним из лучших в стране. На развитие университетское сообщество получит грант в один миллион рублей от Министерства науки и высшего образования России. Над какими проектами сейчас работают и чем заинтересовали конкурсную комиссию, рассказали молодые ученые.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов