Вести. Экономика – эфир от 19 ноября 2022 года

В областном центре дорожает проезд в общественном транспорте. Взлётно-посадочная полоса тамбовского аэропорта почти готова. Сотрудники Россельхознадзора учат жителей региона правильно покупать мясо на рынке. И... курам на зависть или история одного стартапа.

Последний штрих – и ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта «Тамбов» можно считать завершённым. На отремонтированную полосу заканчивают наносить маркировку. Обновлённую «взлётку» проинспектировала и наша съёмочная группа.

С 1-го декабря в Тамбове подорожает проезд в общественном транспорте. Постановление подписал Глава региона. Повышение составит три рубля. Если ранее цена поездки была 20 рублей при оплате картой и 22 рубля за наличные, то с декабря она будет равняться 23-м и 25-ти рублям соответственно. Как уточнили в Правительстве области, с инициативой повысить тарифы обратились администрация Тамбова и городские перевозчики, чтобы компенсировать расходы, связанные с эксплуатацией и обновлением автобусного парка. Добавим, последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Тамбова повышали в августе 19-го года.

В центре Тамбова в районе Набережной с понедельника начали действовать временные ограничения движения. Это связано с началом подготовительных работ перед долгожданной реконструкцией коллектора. Какую новую схему подъезда предлагают местным жителям и сколько продлятся временные неудобства?

Садоводческим товариществам дают возможность войти в состав муниципалитета или даже образовать новый. Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Тамбовской области» рассмотрели на заседании профильного комитета областной Думы. Поправки, в свою очередь, продиктованы федеральным законодательством. Если они будут приняты, то стать частью чего-то большего СНТ смогут, договорившись между собой. Статус муниципального образования позволит развивать территории, например, благоустраивать в рамках нацпроектов и различных программ.

По рядам центрального рынка Тамбова на этой неделе прошлись ревизоры. Инспекторы Россельхознадзора интересовались качеством мясной продукции. Почему некоторые продавцы тут же свернули лавочку?

Расширить горизонты бизнеса за счёт нового яичного направления решила семья фермеров из Тамбовского района и получила грант на реализацию перспективной задумки. Только за первый месяц работы птичника предприниматели получили более 18 тысяч яиц. Куда отправляют продукцию и будут ли расширяться?

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов