Вести. Экономика – эфир от 18 декабря 2021 года

Жители области обратились на личный приём к руководителю региона Максиму Егорову с наболевшими вопросами. Специалисты Роспотребнадзора подсказали, как выбрать правильный новогодний подарок. А в региональном управлении налоговой службы рассказали, как получить электронную подпись и что изменится в этой сфере с нового года.

Максим Егоров провел личный прием граждан. Плохие дороги, капитальный ремонт, аварийное жилье - это лишь часть проблемных вопросов, с которыми к руководителю региона обратились тамбовчане. Какие решения удалось найти?

Проблему с физкультурно-оздоровительным комплексом в Рассказове обсудили члены профильного комитета областной Думы. Строительство объекта на улице 8 Марта началось еще в прошлом году. Для завершения работ необходимы дополнительные средства, к такому выводу депутаты пришли совместно с представителями финансового управления области. На заседании комитета было принято решение предусмотреть финансирование ФОКа путем внесения поправок в бюджет области.

Тамбовская область наращивает экспортный потенциал. Так, с начала года регион отправил на экспорт в Китай, Саудовскую Аравию, Азербайджан, ОАЭ 16 тысяч тонн мяса птицы. Это в три раза больше прошлогодних показателей. Всего в этом году в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» область отправила около 44 тысяч тонн мяса. Основная доля в структуре этой продукции приходится на свинину, которая поставляется в Украину, Белоруссию, Армению, Гонконг и Вьетнам. По данным Управления сельского хозяйства, с января крупные сельхозпредприятия Тамбовщины произвели более 200 тысяч тонн свинины и 320 тысяч тонн мяса птицы.

С собственником Дома культуры «Юбилейный» начали переговоры о дальнейшей судьбе здания. Об этом на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы сообщил главный архитектор области Александр Филатов. Напомним, по инициативе руководителя региона Максима Егорова и с учётом народного мнения, строительство домов на этой территории исключено из генплана города. Также на заседании в документ внесли еще три десятка изменений. В частности, заречная территория сохранит статус рекреационной зоны.

С 1-го января следующего года руководители организаций, а также индивидуальные предприниматели при смене или обновлении электронной подписи должны будут обращаться в налоговую службу. О грядущих изменениях нашему корреспонденту Елене Ходанович рассказал заместитель руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Михаил Рожков.

Витрины магазинов уже пестрят новогодними подарками. Сладкие угощения непременный атрибут праздника и выбирать их нужно со знанием дела. Для этого в Управлении Роспотребнадзора открыли телефон «горячей линии», а наша съемочная группа в сопровождении эксперта внимательно изучила конфетные наборы.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов