Вести. Экономика – эфир от 14 января 2023 года

В Уварове после капремонта открыл двери третий корпус лицея имени Данилова. В самое ближайшее время в регионе начнут выплаты единого пособия на детей. И расскажем, как подарить новогоднему дереву ещё одну жизнь.

Максим Егоров в Уварове принял участие в церемонии открытия третьего корпуса лицея имени Данилова после капитального ремонта. Объект был проблемный, подрядчики срывали сроки и была велика вероятность, что учиться в стенах обновленной школы ребята смогут только в следующем учебном году. Однако, теперь все переживания позади. Также в этой поездке глава региона посетил еще несколько объектов, которые обеспечивают школьникам тепло и комфорт.

Максим Егоров провел первый в новом году штаб по реализации национальных проектов. Глава региона отметил, что в прошлом году были сложности с соблюдением бюджетной дисциплины и сроков выполнения ряда технических работ. Однако, от нерадивости чиновников люди страдать не должны. Максим Егоров поручил главам муниципальных образований донести до местных жителей информацию о том, что будет сделано в районах в рамках разных программ, в том числе по реализации нацпроектов. А самих жителей пригласил выступить экспертами и взять под общественный контроль дальнейшую реализацию проектов по социально-экономическому развитию территорий.

В Тамбове провели публичные слушания, на которых обсудили изменения в Устав города. Традиционно их проводят дважды в год, чтобы привести в соответствие главный документ областного центра с федеральным и областным законодательством. В основном, поправки носят технический характер. В частности, они связаны с присоединением к Тамбову новых территорий с 1-го января текущего года, созданием Правительства области и рядом других изменений.

В ближайшее время родители и будущие мамы начнут получать новое пособие на детей. Это касается тех, кто уже подал заявление. Подробнее о том, кто может рассчитывать на выплату и что нужно сделать, чтобы ее получить, нашей программе рассказала заместитель управляющего региональным отделением Социального фонда Наталья Шабанова.

В регионе провели совещание федерального уровня, предварило которое двусторонняя встреча главы Тамбовской области и заместителя Министра промышленности и торговли. Максим Егоров и Олег Бочаров обсудили развитие промышленного производства, отметив, что в этой отрасли регион накопил серьёзный опыт. Так, в прошлом году начал работу Фонд развития промышленности, который за это время выдал предприятиям льготных займов на сумму свыше 100 миллионов рублей. Ещё почти 30 миллионов выданы в виде грантов.

Даже после новогодних праздников главные символы торжества всё ещё могут пригодиться. Для этого ёлки нужно сдать на переработку. Например, на тамбовский ипподром, где сосна - это и корм, и подстилка для животных. И, кстати, надеемся, что новогоднее дерево, которое все праздничные дни украшало редакцию «Вестей Тамбов», тоже пришлось лошадям по вкусу.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов