Вести. Экономика – эфир от 11 марта 2023 года

Тамбов посетил чрезвычайный и полномочный посол Алжирской Народной Демократической Республики Смаил Бенамара. Вместе с Главой региона Максимом Егоровым Смаил Бенамара обсудил сотрудничество по самым разным направлениям. Жители тамбовской многоэтажки получают счета за жильё на сумму свыше 12 тысяч рублей. Львиная доля этих денег начислена за отопление. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа. А в мичуринском тепличном комбинате открыли вторую очередь – ещё больше свежих овощей и витаминов для людей.

Восставать из пепла не пришлось, а взмыть в небо получилось. Мичуринская швейная фабрика «Феникс» сейчас практически на производственном пике, но руководство признается – в планах взлететь ещё выше. С процессом создания изделий познакомились Глава регионального Правительства Максим Егоров и наш корреспондент Дмитрий Алешин.

На этой неделе в Тамбове с рабочим визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол Алжирской Народной Демократической Республики Смаил Бенамара. Он встретился с главой региона Максимом Егоровым.

Переговоры провели в «Усадьбе Асеевых». Главная тема – сотрудничество, причём по самым разным направлениям. Это наука, образование. На данный момент в тамбовских вузах уже учатся более 200 студентов из Алжира.

Шла речь о взаимодействии в сельском хозяйстве, медицине. Также в рамках визита посол Алжирской Народной Демократической Республики посетил производство «ЗавКом», познакомился и с другими предприятиями. Глава региона выразил уверенность, что встреча внесёт вклад в разработку совместных планов по дальнейшему взаимодействию, в том числе с учётом проведения в июле экономического форума «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге.

В рамках визита в наш регион посол Алжирской народной демократической республики Смаил Бенамара вместе с Главой области Максимом Егоровым посетил мемориал «Вечный огонь», где они почтили память погибших солдат и возложили цветы к монументу.

Спортивная инфраструктура, дороги и обеспечение лекарствами. Об этом и не только говорили на встрече с Главой региона. Личный приём граждан в преддверии 8 Марта получился не совсем обычным.

Больше 45-ти тысяч сотрудников, средняя зарплата которых составляет почти 40 тысяч рублей. Столько рабочих задействовано в сфере обрабатывающей промышленности региона. Эти и другие цифры озвучил исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Алексей Власов на пресс-конференции. Об итогах работы в прошлом году и о планах на текущий.

Квитанции не для слабонервных вот уже как два года получают жители многоэтажного дома в Тамбове по улице Московской. Только в графе за отопление в среднем у жителя двухкомнатной квартиры значится сумма в 9 тысяч рублей и выше. И это при том, что дом не из элитных. Самый обычный. 1937 года постройки. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Ещё больше площади, больше рабочих мест и в разы больше помидоров. В мичуринском тепличном комбинате открыли вторую очередь. С расширением сотрудников поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Что нового принесёт открытие предприятию?

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов