Вести. Дежурная часть — эфир от 16 апреля 2022 года

Сколько жителей области в минувшие выходные сели за руль подшофе, показала операция «Нетрезвый водитель». В понедельник в больнице скончался 54-летний хозяин дома из села Большая Сосновка Мичуринского района, где из-за отравления угарного газа погибли его 11-месячный и 9-летний внуки, а также уже в больнице скончался 32-летний сын. Сотрудники Росгвардии обезвредили нарушителей общественного порядка, распивающих алкогольные напитки на трибунах Спортивно-тренировочного центра «Тамбов».

Во вторник в социальных сетях появилось видео ДТП возле памятника Зои Космодемьянской. Судя по тайм-коду регистратора авария произошла в понедельник около 9 часов вечера. Как нам сообщили в пресс-службе УМВД региона, перекрёсток Советской и Максима Горького не поделили Жигули 14 модели и Мерседес Бенц Майбах. В ДТП пострадала пассажирка ВАЗ 2114, 17-летняя девушка, она получила черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель Жигулей, который при повороте налево не предоставил преимущество в движении.

Сколько жителей области в минувшие выходные сели за руль подшофе, показала операция «Нетрезвый водитель». Несмотря на то, что в ГИБДД отмечают снижение аварийности с участием пьяных водителей, нарушителей все равно много. В сюжете Татьяны Макаровой эксклюзивные кадры погони, за водителем который уже третий раз попался пьяным за рулём.

В понедельник в больнице скончался 54-летний хозяин дома из села Большая Сосновка Мичуринского района, где из-за отравления угарного газа погибли его 11-месячный и 9-летний внуки, а также уже в больнице скончался 32-летний сын. Как нам сообщили в региональном СКР, ЧП произошло вечером 9 апреля. Выжили только 11 летний внук и его 29-летняя мать. Именно выживший мальчик почувствовал запах угара попытался разбудить братьев, но они уже не проснулись. Школьник сумел добежать до фельдшера, который жил по соседству. Его дед и дядя были без сознания, а мать плохо ориентировалась в пространстве.

В первой декаде апреля в региональном СКР было возбуждено сразу нескольких уголовных дел по статье убийство. Так 6 апреля в квартире дома по улице Рылеева города Тамбова было обнаружено тело 40-летнего мужчины с телесными повреждениями. А на следующий день уже в Мичуринском районе в селе Зелёный Гай, следователи проводили осмотр места происшествия, где потерпевшим стал 51-летний местный житель.

И ещё одно уголовное дело, где о потерпевшем говорят в прошедшем времени. На этот раз двое тамбовчан забили до смерти своего собутыльника. Как рассказали нашей съёмочной группе в Ленинском межрайонном следственном отделе, 8 апреля в квартире дома по улице Октябрьской города Тамбова было обнаружено тело 33-летнего мужчины. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое приятелей 33 и 45 лет. По версии следствия, вечером 5 апреля в этом полузаброшенном доме собралась тёплая компания единомышленников, где все участники вечеринки с энтузиазмом стали распивать спиртное. Когда градус общения достиг своего апогея, потерпевший, нарушив этикет подобного рода мероприятий, нелестно отозвался о единственной присутствующей за столом женщине. Данное обстоятельство возмутило двух приятелей и они решили поучить невежу хорошим манерам. Но переусердствовали.

37-летний рецидивист, дважды обокравший Храм святителя Феофана Затворника, предстанет пред судом, пока не Божьем. Расследование уголовного дела закончено и материалы направлены в суд федеральный.

Напомним, в феврале этого года оперативники уголовного розыска вышли на след воришки, трофеем которого стали серебряные кольца и деньги из ящика для пожертвований. Впервые безбожник заявил о себе 14 января. Ночью он разбил окно в подвале и проник в церковь. Второе преступление совершил спустя 10 дней. Была ещё и третья попытка, но его спугнул сторож. По месту жительства злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в хищениях. Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники Росгвардии обезвредили нарушителей общественного порядка, распивающих алкогольные напитки на трибунах Спортивно-тренировочного центра «Тамбов». Такая легенда легла в основу совместных учений службы охраны крупнейшего в регионе спортобъекта и представителей силового блока.

Полицейские Бондарского района задержали двух подельников из Перми, которые промышляли кражами медного кабеля.

Криминальный дуэт задержали, что называется, с поличным оперативники и офицеры службы участковых. На автодороге «Рассказово-Бондари-Пичаево» в лесополосе был остановлен автомобиль «Нива» с номерами Пермского края. В салоне машины находились двое мужчин в возрасте 30 и 35 лет, которые в кузове автомобиля перевозили бухту телефонного и Интернет-кабеля. Отпираться было бесполезно и «гастролёров» доставили в отдел. Один из мужчин ранее работал на территории Бондарского района, поэтому и предложил своему знакомому приехать сюда. Мужчины арендовали квартиру в Тамбове, а ночами приезжали в Бондарский район для краж. С недействующей линии вдоль дороги «Рассказово-Пичаево» в течение нескольких ночей они сняли шесть километров медного провода, обожгли его и сдали в пункт приема лома металлов в областном центре.

Тамбовского «Раскольникова», который летом прошлого года на Полынковском кладбище нанёс ножевые ранения женщине, ждёт суд.

Расследование уголовного дела закончили, слово за служителями Фемиды. Напомним, все произошло утром 8 августа. Тогда ещё неизвестный, без всяких причин, напал с ножом на 48-летнюю женщину, которая убиралась на могилке. Её сестра, которая была рядом, вызвала полицейских и медиков. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали, сестра находилась в шоковом состоянии. Придя в себя женщина рассказала, что они красили оградку, когда к ним подошел молодой человек, поздоровался и ударил сестру ножом. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Полицейские буквально рыли землю, пройдя по возможному пути отхода злоумышленника, просмотрели десятки видеокамер, провели так называемые технические мероприятия, выявляя сотовые телефоны работающие в этом квадрате на момент преступления. В результате, через три дня оперативники вышли на 31-летнего подозреваемого, который нигде не работал и проживал с бабушкой. Уже в отделе полиции он рассказал, что уже давно прогуливался с ножом по кладбищу и подыскивал жертву, а в конце допроса заплакал.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов