Вести. Дежурная часть – эфир от 6 мая 2023 года

Ветеринарного врача «Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животными» обвиняют в получении взяток. Бывший начальник облздрава Марина Лапочкина предстала перед судом. Тренер по картингу из Мичуринска тоже окажется на скамье подсудимых: по версии следствия он ушёл в мастерскую, оставив карт без присмотра. В результате чуть не погибла школьница – учащаяся другой секции.

Кирсановская межрайонная прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП, в котором два человека погибли и ещё шесть получили ранения. Напомним, авария произошла 1-го мая днём на 76-м километре автодороги «Тамбов-Пенза». По предварительным данным, 37-летний мужчина за рулём «четырнадцатой» не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «ГАЗелью». В итоге, он сам и его попутчик скончались на месте. Водитель и пять пассажиров «ГАЗели» получили различные травмы.

А на следующий день в сети появились кадры с видеорегистратора, установленного в салоне микроавтобуса. Сотрудники ГИБДД называют возможные версии произошедшего, среди которых: превышение скорости, техническая неисправность автомобиля и утомленность водителя.

2 мая сотрудники ГИБДД традиционно после праздников вышли в рейд, направленный на борьбу с нетрезвыми водителями. Насколько ответственно тамбовчане подходят к пункту ПДД, запрещающему садиться за руль в состоянии... нестояния?

В получении взяток на сотни тысяч рублей обвиняют ветврача «Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных». По версии следователей фигурант дела с октября 2019 года и в течение почти двух лет получала от трёх предпринимателей на свой расчётный счет в банке деньги за выдачу ветеринарных свидетельств и справок на реализацию мяса и мясной продукции без лишних проволочек и проведения соответствующих исследований.

Встать, суд идёт. Именно эти слова по отношению к себе услышала Марина Лапочкина. Из кресла начальника управления здравоохранения региона она пересела на скамью подсудимых. История началась ещё в декабре 2019-го. Но только сейчас дело дошло до суда. О начале процесса и важных деталях дела.

Тренеру по картингу из Мичуринска грозит судимость по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Как нам сообщили в региональном СКР, 7 декабря 2022 года на территории школы обвиняемый проводил занятия по картингу, после окончания которых, зная, что не все дети покинули площадку, оставил карт без присмотра и ушёл в мастерскую. Чем воспользовалась воспитанница другой секции и села за руль.

В прокуратуре региона утверждено обвинительное заключение в отношении 4 участников организованной группы в сбыте наркотиков. В общей сложности следствию удалось доказать 35 эпизодов. В ОПГ входили тамбовчане в возрасте от 25 до 27 лет. Действовали подельники на территории Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей. При этом ассортимент их интернет-магазина был представлен широко и исключительно наркотиками растительного производства – гашиш, кокаин, марихуана и даже галлюциногенные грибы. К реализации приступили ещё осенью 2020 года.

В прокуратуре Советского района подписано обвинительное заключение в отношении тамбовчанина, который чуть не отправил на погост брата, нанеся ему множественные ножевые ранения. При этом оперативникам, чтобы задержать злоумышленника, пришлось объявлять его в федеральный розыск.

Руководитель представительства в Жердевке и декан факультета одного из воронежских вузов подозреваются в получении взяток. Студент-заочник сумел получить диплом о высшем образовании за четверть миллиона рублей, не являясь ни на вступительные экзамены, ни на сессии. В настоящее время декан в СИЗО, а его руководитель под домашним арестом.

Далее наша рубрика «Из сводок дежурной части: о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней».

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов