Вести. Дежурная часть — эфир от 5 февраля 2022 года

Бывший вице-губернатор Владимир Громов останется в СИЗО на весь период следствия. Напомним, экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. В Тамбове полицейские изъяли у продавца 102 тысячи пачек сигарет с признаками контрафакта. Пациента тюремной больницы признали виновным в смерти соседа по палате. В Тамбове злоумышленник стрелял по снегоуборочной технике – как себя чувствует машинист?

Следователями Моршанского МСО предъявлено обвинение в убийстве 60-летнему жителю села Троицкие Росляи. Жертвой преступления стал старший брат обвиняемого, расчленённое тело которого было обнаружено в сарае домовладения, где проживали родственники. Наш корреспондент побывал на месте происшествия и узнал все подробности и мотивы преступления.

В понедельник Тамбовский областной суд отказал в апелляции бывшему вице-губернатору Владимиру Громову и оставил его в СИЗО на весть период следствия.

Напомним, 13 января суд первой инстанции арестовал Владимира Громова, в казённом доме он будет находиться до 10 марта включительно. К этому времени следователи планируют закончить производство уголовного дела в отношении экс-чиновника, которого обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. По версии правоохранителей, отвечая за госзакупки, врио вице-губернатора лоббировал интересы компании, которая должна была поставить мебель и другие товары в детсады Притамбовья. Общая сумма контрактов составляла 25 миллионов рублей. Но, по данным регионального УМВД, часть своих обязательств поставщик так и не исполнил.

Судом Петровского района поставлена точка в уголовном деле, где житель Моршанского района, угрожая ножом 19-летней девушке, совершил разбойное нападение.

Всё произошло вечером 4 августа прошлого года в селе Петровское. Жертвой преступника стала девушка, которая возвращалась домой и разговаривала по телефону. Сзади на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, пытался отобрать у нее сотовый телефон и деньги. Завязалась борьба, девушка сумела убежать от преступника, который остался ни с чем. После местная жительница обратилась за помощью в органы внутренних дел. Потерпевшая была опрошена, с её слов составлено приблизительное описание внешности нападавшего. И, спустя буквально через несколько часов, 38-летний житель Моршанского района был задержан и доставлен в отделение полиции. В рамках следственных действий незадачливый разбойник был опрошен, изъято орудие преступления.

Второй в области исправительный центр принял первых постояльцев. Сейчас здесь отбывают наказание четверо осуждённых, а если не читать табличку на здании, то можно подумать, в гостинице эконом-класса проживают рабочие.

102 тысячи пачек сигарет с признаками контрафакта изъяли полицейские у подпольного продавца. Склад с табачной продукцией находился на улице Монтажников, в промзоне, в одном из товарных контейнеров. Для того чтобы вывезти весь контрафакт, понадобились две «ГАЗели».

Полицейские изъяли и изучают «чёрную бухгалтерию», опрашивают разнорабочих, а также руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые имеют отношение к табачной продукции. Полицейские также подсчитывают сумму ущерба, причинённой правообладателю и бюджету, проводится товароведческая экспертиза документов.

Пациент тюремной больницы, признан виновным в смерти соседа по палате. Летом 2020 года 56-летний заключенный находился на лечении в медучреждении регионального УФСИН. С ним в палате находился ещё один заключенный, который был прикован к постели и не мог самостоятельно себя обслуживать, в связи с чем фигуранту приходилось оказывать ему помощь. 13 августа 2020 года, после того, как сосед по палате разлил суп и сильно накрошил, его сосед разозлился и нанёс ему несколько ударов кулаком в грудь. Через несколько дней 48-летний потерпевший скончался от полученных побоев.

Полицейские третьего отдела полиции Тамбова возбудили уголовное дело по факту стрельбы из пневматического пистолета по трактору, машинист которого работал на уборке города. Что стало причиной происшествия, и как себя чувствует сотрудник «Спецдорсервиса»? Стрелявшему придётся отвечать за хулиганство, именно по этой статье правоохранители возбудили уголовное дело.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов