Вести. Дежурная часть – эфир от 3 декабря 2022 года

Судебное разбирательство ждёт двух жителей Мичуринска, которых обвиняют в краже. Стали известны обстоятельства похищения 18-летней тамбовчанки. 13 единиц огнестрельного оружия и 250 патронов изъяли тамбовские полицейские в ходе операции «Арсенал».

Одному человеку понадобилась помощь врачей после аварии на Северном обходе в Тамбове. ДТП произошло в среду днём. Как стало известно, водитель «Пежо» решил проскочить на «красный» и врезался в «Ниву». В итоге 60-летний мужчина, управлявший иномаркой, получил различные травмы. Ещё одну аварию с пострадавшими зарегистрировали на улице Гагарина. По информации автоинспекторов, водитель «Лады Приоры» сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате пострадавшую доставили в больницу.

Очередную операцию провели офицеры регионального Управления ФСБ, в результате которой задержан уроженец Ленинградской области с крупной партией синтетических наркотиков. Гость проживал в одном из сёл Гавриловского района, а тайник обустроил прямо в доме.

И в продолжении темы. Прокурор Знаменского района утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина Таджикистана, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Как рассказали нашей съёмочной группе в прокуратуре региона, 22-летнего курьера задержали на трассе М6 «Каспий». При личном досмотре задержанного и в салоне автомобиля было обнаружено 66 граммов героина и синтетический наркотик общей массой 222 грамма. Как рассказал жгучий брюнет, наркотики он приобрёл в Московской области и направлялся в Волгоград, где по заданию куратора и должен был сделать схроны для дальнейшей реализации в розницу. Но весь бизнес-план нарушили оперативники тамбовской полиции.

Судебное разбирательство ждёт двух жителей Мичуринска, которых обвиняют в краже, один из них несовершеннолетний. Жертвой преступления стал бывший военнослужащий, после окончания контракта он вернулся в Мичуринск из зоны СВО. Сейчас расследование уголовного дела закончено, и материалы направлены в суд.

Как нам сообщили в региональном СКР, 22 сентября 17-летний студент колледжа, находясь в гостях, похитил мобильный телефон экс-контрактника, стоимостью около 30 тысяч рублей, и его банковскую карту. При этом на счёте потерпевшего находилась крупная сумма, которую ему выплатили за участие в боевых действиях на Донбассе. Но сам снимать деньги тинейджер не стал, а попросил старшего товарища, 21-летнего студента вуза.

Житель села Селезни чуть не сжёг заживо свою знакомую. Расследование уголовного дела закончено, прокурором Тамбовского района подписано обвинительное заключение, и материалы направлены в суд для разбирательства по существу. Что заставило пиромана чиркнуть зажигалкой?

13 единиц огнестрельного оружия и 250 патронов изъяли тамбовские полицейские в ходе операции «Арсенал». И это всего за 2 дня. Сотрудники сразу нескольких подразделений УМВД региона проверяли владельцев огнестрельного зарегистрированного оружия, получали и проверяли оперативную информацию о потенциальных владельцах незаконных арсеналов. Кроме изъятых стволов, следственными подразделениями возбуждено 5 уголовных дел по преступлениям, связанных с незаконным оборотом оружия. Впрочем, уголовной ответственности за стволы, которые находятся в нелегальном обороте, можно избежать и даже чуть-чуть заработать, если сдать их добровольно.

А сейчас главная новость этой недели. Стали известны обстоятельства похищения 18-летней тамбовчанки. Как сообщают правоохранители, девушку украли прямо из квартиры и увезли в Нижний Новгород. По предварительной версии, на преступление пошла семья несостоявшегося жениха.

Полицейские зачистили в гости к так называемому подучётному контингенту. С 28 ноября на территории региона стартовала оперативно-профилактическая операция «Надзор», в рамках которой все участковые уполномоченные полиции проверяют на подведомственной территории лиц, которые получили условную судимость, освободились условно-досрочно из мест лишения свободы, стоят на учёте в органах внутренних дел как семейные дебоширы, злоупотребляют спиртными напитками и наркотическими веществами. Полицейские проверяют поднадзорных, как по месту жительства, где изучают условия проживания, опрашивают соседей, знакомых, так и по месту возможного трудоустройства. Такое внимание правоохранителей, в какой-то мере, дисциплинирует «подучётников». Никому не хочется, чтобы условный срок стал реальным. Например, хозяин этой комнаты тоже не горит желанием попасть в места не столь отдалённые.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов