Вести. Дежурная часть — эфир от 29 января 2022 года

Тамбовчане продолжают «дарить» мошенникам крупные суммы. Только с двух человек аферисты сумели «выудить» почти 4 миллиона рублей. Офицеры УМВД получили срок за служебный подлог – правоохранители хотели выполнить свою работу, но при этом нарушили процессуальные нормы. В Тамбовском районе задержали наркокурьера с большой партией «синтетики». В Первомайском районе на мусорном полигоне обнаружили пакет с телом новорожденного.

Сотрудники полиции изучают видео, которое гуляет в социальных сетях. На кадрах видно, как человеку оказывают помощь после дорожного происшествия на улице Островитянова.

По предварительным данным, 26 января примерно в 10 утра водитель «КамАЗа», работая на уборке снега, зацепил 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате женщина упала и повредила руку.

Первоначально сообщалось, что грузовик даже проехал по руке, но эту информацию в ГИБДД не подтвердили. На автомобиле скорой помощи пострадавшую доставили в областную клиническую больницу.

39-летний рецидивист получил очередной срок за покушение на убийство. Жертвой преступления стал тесть, который попытался защитить дочь от тирана-зятя. Мужчина чудом остался жив, но ослеп на один глаз.

Двое жителей областного центра отправили на счета мошенников крупную сумму денег. Как выяснили сотрудники полиции, в обоих случаях злоумышленники действовали по одной и той же схеме.

Неизвестные звонили жертвам, представлялись сотрудниками банка и убеждали в том, что на их имя кто-то пытается оформить кредит. А чтобы сохранить сбережения, тамбовчанам предлагали перевести деньги на так называемый безопасный счёт. Так, одна из потерпевших, 49-летняя женщина назвала незнакомцу данные своей карты и коды доступа, после чего с её счета было списано более полутора миллионов рублей. При этом женщина ничего не заподозрила. А её коллега по несчастью, 40-летний мужчина, оформил кредит на сумму в два миллиона с лишним, после чего перевел средства на неизвестные счета.

Согласно решению суда, житель Татарстана обживает следственный изолятор Тамбова. 53-летнего мужчину обвиняют в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Наркокурьера задержали в Тамбовском районе на воронежской трассе.

Получив оперативную информацию, что через регион проследует дилер с большой партией «синтетики», офицеры наркоконтроля совместно с коллегами из ГИБДД и при поддержке бойцов спецназа «Гром» приготовились к встрече.

На момент остановки автомобиля с номерами республики Татарстан в салоне кроме курьера находился его 16-летний сын. В среду юношу забрали домой родственники. В ходе осмотра салона иномарки оперативники обнаружили 7 пакетов с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что это мефедрон, общим весом 3 с половиной килограмма, что считается особо крупной партией. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Полицейские Знаменского района продолжают проверку по факту возгорания жилого дома в селе Никольское, которое произошло ранним утром 16-го января. В огне тогда чуть было не погибли трое малолетних детей. Как получилось, что ночью они остались одни дома, и кто может быть причастен к возникновению пожара, в результате которого многодетная семья осталась без крыши над головой?

Хотели как лучше. Двое офицеров областного УМВД выслушали приговор за совершение должностных преступлений. Как сообщают в региональном СКР, двое офицеров для оперативной разработки привлекли тамбовчанина, который употреблял наркотики.

Правоохранители хотели установить группу лиц, которые сбывали наркотические и психотропные вещества через сеть «Интернет». В нарушение установленной законом процедуры проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции произвели через популярный мессенджер так называемую контрольную закупку «синтетики». Забрав из тайника полученный товар, составили документы, в которые внесли ложные сведения об обстоятельствах получения гражданином данного свертка. Далее на основании этих материалов было возбуждено уголовное дело, и, надо сказать, полицейские достигли своей цели. Офицеры установили интернет-продавцов, причастных к сбыту наркотиков. Но были нарушены процессуальные нормы.

В Сосновском районе местный житель зарубил своего родного брата, который приехал из Москвы. Тело расчленил и закопал в сарае. По предварительной информации, мужчина имеет психическое расстройство.

Наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней.

Следователи Мичуринского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела младенца. В среду на мусорном полигоне в Первомайском районе местные жители наткнулись на пакет с телом новорожденного мальчика. Уже назначены экспертизы, которые должны определить, на каком сроке ребенок появился на свет, был ли он живым или мертворождённым.

Правоохранители обращаются к местным жителям с просьбой сообщить информацию о женщинах, которые ещё совсем недавно находились на поздних сроках беременности, но ребенок у них так и не появился. Номер телефона сейчас указан на экране.

Тамбовские полицейские занимают первое место в ЦФО и пятое в стране по раскрытию преступлений. В четверг правоохранители области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год. Звучало много цифр, но глава управления Николай Скоков акцентировал внимание на одном пункте - рейтинге доверия тамбовчан к работе полиции. Насколько он высок?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов