Вести. Дежурная часть — эфир от 26 марта 2022 года

Дознаватели отдела полиции Тамбовского района выясняют обстоятельства дорожной аварии в районе аэропорта. Сотрудники ГИБДД устроили тотальную проверку технического состояния автобусов. В Тамбовском районном суде избрали меру пресечения в отношении жителя села Донское, которого подозревают в причастности к смерти 3-месячного сына.

Дознаватели отдела полиции Тамбовского района выясняют обстоятельства дорожной аварии в районе аэропорта, которая произошла днём 20-го марта. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля Маzda выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с инкассаторской машиной. За рулём Renault Лаура был 51-летний водитель. В результате столкновения микроавтобус инкассаторов оказался в кювете, его водитель и пассажир доставлены в больницу. Был госпитализирован и мужчина, управлявший внедорожником. Судя по кадрам, автомобили восстановлению не подлежат. Что касается ценного груза, который перевозили инкассаторы, то он не пострадал. Правда, о какой сумме идёт речь - не разглашается.

И в продолжении дорожной темы. Сотрудники ГИБДД устроили тотальную проверку технического состояния автобусов. С автовокзала «Северный» в регионе началась операция «Внимание, автобус», итоги которой подведут на следующей неделе. Сколько протоколов стражи дорог составили в отношении перевозчиков в первый день проверки и сколько машин сняли с линии - расскажу в сюжете.

В Тамбовском районном суде избрали меру пресечения в отношении жителя села Донское, которого подозревают в причастности к смерти 3-месячного сына. 46-летний мужчина арестован и помещён в СИЗО на весь период следствия. Как нам сообщили в региональном СКР, ночью 19 марта, подозреваемому, якобы, не понравилось, что младенец плачет и не даёт ему спать. Разозлившись, с позволения сказать «отец», ударил ребёнка ладонью по голове. К утру состояние мальчика стало ухудшаться, мать вызвала скорую помощь. Однако, по прибытии медики уже констатировали смерть ребёнка. Судмедэксперты установили, что причиной его гибели стала черепно-мозговая травма.

Мичуринские полицейские закончили и направили в суд уголовное дело по обвинению в незаконном хранении оружия 58-летнего жителя села Новоникольское. Как нам сообщили в УМВД региона, в сентябре прошлого года сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что обвиняемый располагает приличным арсеналом, который не зарегистрирован. В ходе обыска у него были изъяты карабин Мосина, гладкоствольное ружье Фролова 28-го калибра и пневматическая винтовка. Кроме этого, в доме и надворных постройках, полицейские нашли 159 патронов различного калибра и две банки с порохом. При этом, по заключению экспертизы стволы и боеприпасы пригодны к стрельбе.

Следственным отделом по Октябрьскому району Тамбова возбуждено уголовное дело по статье убийство. В преступлении подозревают 42-летнего тамбовчанина, жертвой которого стала его сожительница. По версии следствия, 21 марта во время ужина, который сопровождался горячительными напитками, гражданская супруга заглянула в телефон благоверного и обнаружила в нём приложение сайта знакомств. 44-летняя женщина устроила скандал и стала предъявлять претензии мужу, с которым прожила вместе 20 лет, обвиняя его в изменах. В конечном итоге приступ ревности закончился поножовщиной, единственное ранение оказалось смертельным.

Двое тамбовчан, одному из которых 19, а другому 22 года, обживают следственный изолятор. Попали они туда после того, как ограбили студента из Индии. При этом полицейские вышли на след подельников спустя сутки после совершения преступления. Как сообщают правоохранители все произошло у общежития на улице Московской около девяти часов вечера. 23-летний иностранец решил подышать воздухом перед сном и вышел на променад. Сразу скажем, место для вечерних прогулок здесь весьма специфичное. Край города и безлюдно. Как только будущая жертва вышла на улицу, из припаркованной рядом Лады выскочил молодой человек и спросил у потерпевшего сигарету, получив отказ, принялся его избивать. Далее из автомобиля вышел еще один курящий и, угрожая студенту ножом, стал требовать денег. Нападавшие обыскали бедолагу и, не найдя у него денег, похитили iPhone и наушники. Сев в машину, грабители скрылись с места преступления. Добравшись до общежития, студент обратился за помощью в полицию. Уже на следующий день оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а потом и их личности.

Во вторник во всемирной паутине появилась информация о том, что офицеры ФСБ в Сочи задержали подростка, который весной прошлого года рассылал электронные сообщения о заложенных взрывных устройствах в школах Тамбова. Интернет-террористом оказался последователь движения «Колумбайн», которое признано террористическим и запрещено в России. Задержанный, по данным правоохранителей, администрировал сообщество с пропагандой массовых убийств и фейками о терактах. При этом координатором, как сообщают СМИ, оказался гражданин Украины Ярослав Овсюк, который заявлял о готовности провести теракт в Саратовской области.

Далее наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее значимых преступлениях, приговорах и происшествиях за последние 7 дней.

Попытался договориться. Покушение на дачу взятки - в этом преступлении обвиняют 46-летнего жителя Уварова. Как сообщают в ведомстве, фигурант дела был задержан инспектором ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения. И уже в салоне служебного автомобиля нарушитель попытался откупиться от стража дорог. Чтобы не лишиться прав, готов был расстаться с 20-ю тысячами рублей, которые заботливо положил между передними сиденьями патрульного автомобиля. Предложение инспектор не оценил и вызвал оперативно-следственную группу для составления ещё одного протокола за попытку дачи взятки.

Выезд на полосу встречного движения весьма опасный манёвр, а на некоторых участках дороги он и вовсе запрещён. Тем не менее, с начала года в нашем регионе уже зафиксировано больше 20 таких ДТП, погибли 10 человек. Поэтому накануне автоинспекторы провели особенное дежурство, на которое вышло сразу 11 экипажей.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов