Вести. Дежурная часть – эфир от 25 марта 2023 года

И начнем с кадров страшной аварии, которая произошла в понедельник утром на трассе в Тамбовском районе. На 198-ом километре автодороги Воронеж-Тамбов разъехаться не смогли Фольцваген Поло и Фиат Дукато. По предварительной информации, мужчина за рулем Фольцвагена выехал на встречку, где столкнулась с микроавтобусом. Удар оказался настолько сильным, что легковушку выбросило за пределы проезжей части. В результате от полученных травм скончалась 68-летняя пассажирка немецкого авто, водители машин, по сообщению сотрудников ГИБДД, пострадали не значительно.

И начнем с кадров страшной аварии, которая произошла в понедельник утром на трассе в Тамбовском районе.

На 198-ом километре автодороги Воронеж-Тамбов разъехаться не смогли Фольцваген Поло и Фиат Дукато. По предварительной информации, мужчина за рулем Фольцвагена выехал на встречку, где столкнулась с микроавтобусом. Удар оказался настолько сильным, что легковушку выбросило за пределы проезжей части. В результате от полученных травм скончалась 68-летняя пассажирка немецкого авто, водители машин, по сообщению сотрудников ГИБДД, пострадали не значительно.

Во вторник утром на трассе в Тамбовской области сбили пешехода. Как стало известно, в двух километрах от рабочего посёлка Умёт 87-летний водитель Нивы сбил женщину, которая шла по краю проезжей части. 85-летняя пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.

Аналогичное ДТП, но с менее печальным исходом, произошло в понедельник днём в Тамбове на Моршанском шоссе. По информации сотрудников ГИБДД, водитель Renault сбил 33летнего пешехода, который решил перейти дорогу в неположенном месте. В результате пострадавшего мужчину доставили в больницу.

А теперь кадры аварии в Тамбовском районе. ДТП произошло утром в среду на трассе в Стрельцах. Как стало известно, мужчина за рулём грузовика DAF не заметил остановившуюся впереди Ладу и въехал в автомобиль. Удар оказался настолько сильным, что легковушку отбросило в столб. Её водитель получил серьезные травмы головы его доставили в больницу.

Ещё одному участнику дорожного движения понадобилась помощь врачей после аварии в Бондарском районе. ДТП произошло во вторник в селе Пахотный Угол. По информации автоинспекторов, водитель автомобиля ВАЗ одиннадцатой модели сбил пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть. В итоге 38-летнего мужчину также доставили в больницу. Всего за 22 марта в Тамбовской области оформили 15 дорожнотранспортных происшествий. От управления отстранили 9 нетрезвых водителей и ещё 8 человек, севших за руль без прав.

За смертельное ДТП на "Волгоградке" в сентябре 2021-го года, в котором 4 человека погибли и 8 получили ранения будет отвечать водитель из Калмыкии.

В региональной прокуратуре подписали обвинительное заключение и направили дело в суд. Как следует из материалов, 20-го сентября обвиняемый, лишенный водительских прав, управляя автомобилем Honda Accord, двигался из Москвы в Калмыкию с тремя пассажирами. На 505 километре автодороги Р-22 «Каспий» он выскочил на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 7 пассажиров. Судебное следствие по делу будут проводить в Сампурском районе.

Суды первой инстанции вынесли два приговора по убийствам, где и потерпевших и их убийц соединяют кровные узы. В первом случае в Бондарском районе брат зарезал брата, а в Петровке отец лишил жизни сына. Все подробности далее.

В прокуратуре региона подписано обвинительное заключение в отношении двух жителей Красноярска и Байкальска, которые на территории

Сампурского района организовали нарколабораторию. Последователей сериала "Во все тяжкие" задержали офицеры регионального УФСБ. Операцию провели в мае 2022. В ходе обысков были обнаружены химическое оборудование, реагенты и уже готовая продукция, так называемая "синтетика", общим весом 200 килограммов, а также различные прекурсоры объемом свыше тонны. Сейчас расследование уголовного дела закончено и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Подельникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Мичуринском межрайонном следственном отделе поставили точку и направили в суд материалы уголовного дела в отношении 41-летнего жителя нукограда, который до смерти забил приятеля.

Как сообщают в региональном СКР, в конце января обвиняемый встретил 38-летнего знакомого и предложил продолжить общение у него в квартире за распитием спиртного. Однако, эта вечеринка закончилась избиением гостя. Травмы которые он получил оказались несовместимые с жизнью.

Рассказовский районный суд частично удовлетворил исковые требования 67 человек о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Речь идёт об отравлении в кафе "Семейный очаг". Как сообщает сайт объединённой судебной системы области в период с 30-го июня по 1-го июля прошлого года в Рассказове была зарегистрирована вспышка сальмонеллёза среди выпускников и их родителей, которые отмечали в "очаге" окончание школы. Сотрудники Роспотребнадзора исследовали образцы проб из готовых продуктов в кафе. Нашли сальмонеллу. Ответчик - индивидуальный предприниматель вину в отравлении клиентов не признал.

Ленинским районным судом арестован и помещен в СИЗО тамбовчанин, которого обвиняют в покушении на убийство брата, а житель посёлка Строитель уже готовит вещи, чтобы переехать из следственного изолятора в колонию, он признан виновным в смерти приятеля. Все подробности далее

Прокуратура Никифоровского района взяла на контроль ход расследования причин гибели двух человек, тела которых были обнаружены вблизи реки Польной Воронеж.

21 марта рядом с улицей Лесная села Екатеринино, возле русла реки местные наткнулись на тела 39-летнего мужчины и его 41-летней спутницы. По заключению экспертизы, они утонули во время паводка. Когда большая вода ушла, то оставила своих жертв на берегу.

25-летний теперь уже бывший сотрудник регионального ФСИН признан судом виновным в незаконном обороте наркотиков. Как сообщают в прокуратуре, являясь сотрудником исправительного учреждения, получив взятку, дважды приобрел и пронес осужденному в зону наркотики. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил почтальона в погонах к 4 годам в исправительной колонии общего режима.

Далее наша рубрика из сводок дежурной части о наиболее значимых приговорах и преступлениях за последние 7 дней.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов