Вести. Дежурная часть – эфир от 24 декабря 2022 года

Грузовик протаранил «Ниву» на трассе в Тамбовском районе. Жительница Мичуринска порезала дочь и выбросилась с балкона? В Тамбове детей-сирот обеспечивали жильём, не отвечающим нормативным требованиям и по завышенным ценам.

Авария в Тамбовском районе унесла жизнь 52-летнего мужчины. ДТП произошло 17 декабря на 456-ом километре автодороги Р-22 Каспий. По информации автоинспекторов, водитель Nissan Almera выехал на «встречку», где столкнулся с грузовиком «Вольво». Удар оказался настолько сильным, что легковушку выбросило за пределы проезжей части. В итоге водитель легковушки погиб от полученных травм. Всего за этот день в Тамбовской области оформили 21 дорожно-транспортное происшествие. От управления отстранили 19 нетрезвых водителей и ещё 5 человек, севших за руль без прав.

Сразу двум участникам дорожного движения понадобилась помощь врачей после аварии в Тамбовском районе. ДТП произошло в среду вечером на 213-ом километре автодороги Воронеж-Тамбов. По информации автоинспекторов, водитель грузовика «Мерседес-Бенц», чтобы уйти от столкновения с остановившимся впереди автомобилем, выехал на «встречку», где врезался в «Ниву». В итоге в больницу доставили пассажиров отечественного внедорожника – 62-летнюю женщину и мужчину 79-ти лет. А на улице Садовой в Мичуринске разъехаться не смогли «Лада Веста» и «Приора». В результате пострадала 42- летняя водитель «Приоры». Всего в среду в Тамбовской области оформили 19 дорожно-транспортных происшествий. От управления отстранили 6 нетрезвых водителей и ещё 8 человек, севших за руль без прав.

Мичуринские следователи выясняют обстоятельства смерти местной жительницы и причинения ножевых ранений её дочери. Как нам сообщили в региональном СКР, утром 14 декабря под окнами 9-этажного здания общежития по улице Мартовской наукограда было обнаружено тело 47-летней женщины. Погибшая проживала в одной из комнат общежития вместе с 17- летней дочерью, которую этим же утром госпитализировали в больницу с проникающим ножевым ранением живота. Девушка смогла сама позвонить родственникам и попросила вызвать скорую. По факту преступления в отношении несовершеннолетней мичуринские следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего гендиректора строительной фирмы. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Как нам пояснили в прокуратуре региона, фигурант дела в период с июля по август 2018 года совершил хищение материалов, полученных в результате демонтажа дорожного покрытия в рамках выполнения работ по муниципальному контракту по ремонту автомобильной дороги на перекрёстке Карла Маркса и Максима Горького.

На этой недели сразу два приговора вынесли служители Фемиды по уголовным делам где о потерпевших говорят в прошедшем времени. В первом случае житель Дубровки Тамбовского района расправился с односельчанином, а втором приговор выслушал осужденный из Мичуринского района.

20 декабря профессиональный праздник отмечали офицеры органов госбезопасности. Поздравления принимали и сотрудники регионального управления ФСБ. С какими результатами в оперативно-служебной деятельности встретили 106 годовщину ведомства тамбовские последователи «железного Феликса».

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. По сообщению ведомства, 29-летний обвиняемый по просьбе двоюродного брата, который находился в колонии прибыл из Мичуринска в Тамбов. Получив координаты размещения так называемой «закладки» с наркотиками кузен забрал товар и перепрятал в условленное место, для дальнейшего сбыта. За такую услугу родственник пообещал ему заплатить 25 000 рублей. Однако вместо барышей, курьер теперь подсчитывает сколько лет ему назначит суд. Одно только его может радовать, если повезёт наказание он будет отбывать в одной колонии вместе с братом.

С подачи прокуратуры в региональном СКР возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при приобретении жилых помещений для детей сирот. Вот в таких домах по мнению чиновников и лиц отвечающих за предоставления квадратных метров для сирот, должны проживать выпускники детских домов. Это дом в селе Беломестная двойня. Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что данное помещение мягко сказать нуждается не только в косметическом ремонте. Сырость, плесень, грибок, канализационная труба выходит прямо на улицу, нет даже выгребной ямы.

Эксперты пожарной лаборатории устанавливают причины пожара который произошёл в Тамбове. В понедельник в 7 утра в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступила информация о возгорании на улице Октябрьской в доме 25. Спустя 5 минут первое пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту пожара. На момент прибытия крыша и комнаты нежилого 3-х этажного дома горели открытым пламенем. Ликвидировать пожар полностью удалось к 9 утра. Отмечу, что сгоревшее здание - памятник архитектурного наследия. На месте работали 3 пожарных расчета и 1 единица специальной техники. В ходе тушения пожара спасены 2 человека, 1 эвакуирован. Как отмечают очевидцы-авторы видео в соцсетях, спасатели сработали оперативно и профессионально.

Далее наша рубрика из сводок дежурной части о наиболее значимых преступлениях и приговорах за последние 7 дней.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов