Вести. Дежурная часть – эфир от 20 мая 2023 года

В центре Тамбова иномарка сбила двух дорожных рабочих, наносивших разметку на проезжую часть. Сотрудники одного из техникумов региона пойдут под суд за кражу и мошенничество в особо крупном размере. На стене одного из гаражей Тамбова красовался баннер интернет-магазина по торговле... наркотиками. Наша телерадиокомпания уже обратилась в полицию. А на севере Тамбова четверо правонарушителей вынесли из торгового центра банкомат с 5 миллионами рублей.

В Тамбове на улице Советской сбили двух дорожных рабочих. Видео ДТП, которое произошло в минувшие выходные, очевидцы выложили в сеть в понедельник. Как сообщили в управлении ГИБДД, водитель «Фольксвагена» не заметил дорожников, которые наносили разметку на проезжую часть, и наехал на людей. Пострадавшие были госпитализированы в реанимацию. Кто виноват – дорожники при организации и проведении работ или водитель – установит следствие. Известно только, что за последний год он совершил около 50-ти различных нарушений на дороге.

В прокуратуре области утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего социального педагога и мастера производственного обучения одного из техникумов региона. Женщин обвиняют в краже и мошенничестве в особо крупном размере. Жертвами преступлений стали двое учащихся. Педагоги пользовались счетами детей-инвалидов, как своими собственными.

Как следует из материалов дела, социальный педагог имела доступ к банковским картам учащимся в техникуме детей-сирот и детей-инвалидов. Также женщина знала, что у подопечных на счетах находятся значительные суммы, поступающие в качестве различных социальных выплат. В период с апреля по ноябрь 2021-го года обвиняемые стали снимать сиротские деньги.

Их аппетиты могут соперничать только с их же наглостью. На стене одного из гаражей в северной части Тамбова ещё недавно красовался баннер интернет-магазина по торговле... наркотиками. На работу приглашали закладчиков, обещая солидное жалование. Мы тоже прошли по ссылке и позвонили в полицию.

После того, как сюжет был готов к эфиру, к нам в редакцию пришёл председатель ГСК, на стенах которого был размещён баннер Тамбовского волка и сообщил, что данную конструкцию повесили якобы без его ведома и к ней он не имеет отношения, более того, даже не видел эту рекламу. Так ли это, сейчас проверяют офицеры Управления наркоконтроля.

В полиции Умёта возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Березовка, он был задержан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Фигурант дела, будучи в подпитии, решил зайти к родственникам, чтобы выяснить отношения и поставить все точки над i. Практически с порога начал предъявлять родным претензии по поводу того, что его считают неудачником и тому подобное. В итоге, слово за слово, – и между ними вновь возник конфликт. В порыве ярости правдоруб набросился с ножом на свою 68-летнюю тетю, далее на двоюродного брата, а потом и на 86-летнюю бабушку. После чего удалился.

Сообщение в «скорую помощь» сумела сделать 68-летняя пострадавшая. Все трое со множественными ножевыми ранениями были госпитализированы. В настоящее время их жизням ничто не угрожает.

Сразу два крупных денежных перевода сделали тамбовчане телефонным аферистам. Так, за минувшие сутки за помощью к полицейским обратилась пенсионерка из Первомайска. Под предлогом помощи дочери, попавшей в ДТП, женщина отдала мошеннику 9 тысяч долларов. А в Пичаево 59-летняя потерпевшая перевела злоумышленникам 515 тысяч рублей на так называемый «безопасный» счет.

Подробности дерзкого ограбления в Тамбове. В сети появилось видео, где четверо неизвестных похищают банкомат из торгового центра «Браво сити». Преступление было совершено накануне рано утром, злоумышленникам удалось похитить более 5 миллионов рублей. Кадры с камер видеонаблюдения, которые больше напоминают фрагменты остросюжетного фильма.

Житель Воронежской области получил срок за покушение на убийство, а пенсионера из Умёта, который отправил на погост соседа, ещё только ждёт скамья подсудимых. Причём, в последнем случае орудием убийства стал гвоздодёр. Все подробности расскажу в сюжете.

Далее наша рубрика «Из сводок дежурной части: о наиболее значимых происшествиях и приговорах за последние 7 дней».

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов