Вести. Дежурная часть — эфир от 11 декабря 2021 года

В районе Северной площади Тамбова вспыхнули сразу 5 автомобилей. Что это: случайность или поджог? И сколько времени понадобилось пожарным расчётам, чтобы прибыть на место происшествия? Ещё одного тамбовчанина задержали по подозрению в поджоге иномарки на севере Тамбова. Между злоумышленником и автовладельцем произошёл дорожный конфликт, что и стало причиной для мести. У уроженца Таджикистана не получилось обхитрить сотрудников ГИБДД во время сдачи экзамена на знание ПДД. Автопарк тамбовских полицейских пополнился 19 новенькими автомобилями.

В Моршанске в понедельник произошло тройное ДТП. Аварию зарегистрировали на улице Ленина. По информации автоинспекторов, водитель Hyundai Solaris допустила столкновение с Renault Sandero. Удар оказался настолько сильным, что кроссовер отбросило на припаркованный автомобиль Kia Rio. В итоге автоледи доставили в больницу.

Ещё одна авария с пострадавшими произошла в Уварово. На улице Интернациональной мужчина за рулем Hyundai Santa Fe при повороте налево врезался в «Жигули». В результате пострадал пассажир отечественного авто.

Всего за 6 декабря в Тамбовской области оформили 48 дорожно-транспортных происшествий. От управления отстранили 7 нетрезвых водителей и ещё 6 человек, севших за руль без прав.

Эксперты пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Тамбовской области выясняют причину пожара, в результате которого сгорели 5 автомобилей. ЧП произошло накануне рано утром на парковке у жилого дома в районе Северной площади. Нашему корреспонденту Игорю Корнейкову удалось пообщаться с очевидцами происшествия и найти видео самого пожара, снятое жильцами высотки, под окнами которой разгорелся очень дорогой пожар в буквальном смысле слова.

После того как этот материал прошёл в эфире, в МЧС региона перепроверили время прибытия расчётов к месту возгорания автомобилей. Теперь, оказывается, брандмейстеры потратили на дорогу 5 минут.

Ну, если в данном случае поджигателя пока не поймали, то по другому происшествию пиромана задержали. 35-летнего жителя Тамбова подозревают в поджоге автомобиля в северной части города.

Злоумышленник запалил «Пежо», хозяин которого запарковал авто возле дома, в ночь с 4 на 5 декабря. Владелец иномарки сумел загасить автомобиль из огнетушителя. Поджигатель попал в поле зрения камеры наблюдения на соседнем доме. Это и помогло оперативникам выйти на след подозреваемого. Эти кадры появились в сети сегодня. Причиной того, что злоумышленник чиркнул спичкой, стал дорожный конфликт, который случился ранее.

Судом Октябрьского района по подозрению в квартирных кражах арестованы и помещены в СИЗО на весь период следствия трое так называемых «гастролёров» из Воронежа. Криминальное трио тамбовские оперативники задержали при попытке покинуть территорию города, сразу после того как они совершили преступления и возвращались восвояси с приличным трофеем.

Кандидат в водители пытался сдать теорию, используя «шпионскую» технику. Уроженца Таджикистана задержали прямо в экзаменационном классе после того как он ответил на все вопросы билетов и без единой ошибки. Впрочем, инспектор ГИБДД, принимающий экзамен, сразу заподозрил неладное. Уж слишком быстро жгучий брюнет жал на клавиши ответов. Какую аппаратуру изъяли у задержанного?

47-летний житель Сызрани задержан и арестован по подозрению в распространении наркотиков в особо крупном размере. Припаркованную на обочине машину курьера на трассе «Воронеж-Тамбов» заприметили инспекторы ГИБДД. В салоне водителя и пассажиров не было, зато отчетливо были видны следы обуви, которые вели в лес. Вскоре появился и владелец автомобиля, который, озираясь, шел к своей машине. Стражи дорог заподозрили, что это может быть закладчик наркотиков и не ошиблись.

Далее наша рубрика «Из сводок дежурной части: о наиболее значимых происшествиях за последние 7 дней».

В автопарке тамбовских полицейских очередное пополнение. 19 новеньких «УАЗов» заступили на дежурство в различных райотделах области.

Все машины поступили в рамках исполнения госзаказа для повышения эффективности службы полицейских. Автомобили распределены в подразделения патрульно-постовой службы городов и районов области. Все машины прошли техосмотр, оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации даже в условиях приближенных к боевым. Новая техника, безусловно, повысит оперативность, слаженность и эффективность работы сотрудников ППС, что позволит быстрее реагировать на обращения граждан. Повышенная проходимость, радиосвязь, антиугон и три видеокамеры, которые фиксируют все действия полицейских и не только. Одно «всевидящее око» расположено в отсеке для задержанных.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов