Вести. Дежурная часть — эфир от 2 апреля 2022 года

Авария на Рассказовском переезде произошла (28 марта) вблизи поселка Новая Ляда на 19 километре трассы «Тамбов-Пенза». Страшная авария в Сампурском районе. Следователи рассказовской полиции закончили и направили в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей Тамбовского района, которых обвиняют в серии краж баранов. В Мордово изъята крупная партия палёной водки. 36-летнего уваровца обвиняли в вымогательстве инеприкосновенности частной жизни. В Мичуринске рецидивист забил до смерти пенсионера.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть в 15 часов 50 минут. По предварительным данным на красный свет перед жд- переездом остановилась колонна автомобилей. Так, за фурой ДАФ встала Киа Рио. В заднюю часть легковушки и влетел КАМАЗ, который протаранил Киа, вмял в фуру, раздавив как консервную банку. За рулем Рио находилась 45-летняя
женщина.

А сейчас кадры аварии в селе Сампур. ДТП произошло в четверг в районе 7-ми утра. По информации автоинспекторов, «Газель» двигалась по главной дороге. В непосредственной близости с фургоном с обочины на разворот пошла «Калина», за рулем которой находился мужчина 1937 года рождения.
Водитель «малотоннажки» не успел среагировать и протаранил «легковушку» в боковую часть. Удар был такой силы, что пенсионер и его пассажирка, женщина 1945 года рождения - скончались на месте происшествия.

В общей сложности «аргонавты из Притамбовья» похитили целую отару - 58 голов. Но интересовало злоумышленников в отличии от древнегреческих героев не руно, а живой вес похищенных овец и баранов. Впервые заявили они о себе в августе прошлого года. Находя объявление в интернете о продаже парнокопытных они приезжали в фермерские хозяйства, осматривали овчарни и обещая хозяевам загонов подумать, приезжали ночью и похищали скот. После четвертой кражи, в районе, рассказовские полицейские выставили пикеты на дороге и в октябре инспекторы ДПС задержали машину с подозреваемыми, причём с поличным. В прицепе у них было три барана. Похищенную животину они вывозили в так называемый отстойник и продавали через Авито по заниженным ценам перекупщикам в живом весе. Ущерб, который заявили фермеры составил 400 000 рублей.

Жителя Мичуринска полицейские привлекают к уголовной ответственности за незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции. В его гараже офицеры по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили и изъяли без малого 1400 бутылок контрафактного коньяка и водки. Получив оперативную информацию о бутлегере, оперативники провели контрольную закупку, после чего предъявили удостоверения. Из гаража, где обвиняемый хранил стратегический запас, полицейские вывезли 60 ящиков с водкой и 24 с коньяком. По заключению экспертизы крепкие спиртные напитки оказались ни такими уж и крепкими, от 33 до 35 градусов. Ущерб правообладатели оценили в полмиллиона рублей. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в
суд Мичуринского района для рассмотрения по существу. После вынесения приговора, изъятая контрафактная алкогольная продукция будет уничтожена. А продавцу суррогата назначат штраф с учётом претензий правообладателей товарного знака.

Контрафактный алкоголь изъяли и сотрудники Мордовской полиции. 27 марта в райотдел позвонил доброжелатель и сообщил, что на одной из улиц районного центра идёт бойкая торговля алкогольной продукции по сходной цене. На Почтовый проезд выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что продавец, местный житель неоднократно реализовывал контрафактный алкоголь, без акцизов, лицензий и конечно налогов. В гараже 52-летнего бутлегера оперативники обнаружили склад алкогольной продукции, ассортименту которого могли позавидовать специализированные магазины. Когда подсчитали, получилось 3697 бутылок со спиртосодержащей жидкостью – это подделки известных торговых брендов. Причём винная карта была разнообразной - от вина до виски. Разумеется, всё это подделки и о качестве продукции говорит на приходится. Сейчас полицейские устанавливают каналы поставки контрафакта и объёмы уже реализованного суррогата. Там же в гараже была изъята так называемая чёрная бухгалтерия.

59-летний тамбовчанин, согласно решению Ленинского районного суда, арестован и помещен в СИЗО на весь период следствия, по подозрению в покушении на убийство. Жертва преступления, чудом осталась жива. 59-летний потерпевший получил несколько ножевых ранений в шею и живот, но благодаря врачам остался жив и сейчас в реанимации. Что стало причиной поножовщины и при чём здесь 24-летняя женщина, расскажу в сюжете.

5400 преступлений, полторы тысячи из которых тяжкие - и это на 11% меньше, чем в 2020 году. 30 марта начальник городского Управления МВД отчитался перед депутатами городского заксобрания о проделанной работе в 2021 году. В прошлом году полицейские не допустили террористических актов и случаев массового нарушения общественного порядка на территории областного центра. Снизилось количество преступлений, связанных с убийствами, нанесением тяжких телесных повреждений, в два раза сократилось количество преступлений, связанных с хищением денег с банковских карт тамбовчан. По итогам 2021 года по раскрываемости преступлений городское Управление занимает 3 место в ЦФО.

Затишье перед бурей... именно так можно сказать о деятельности мошенников, которые спустя некоторое время снова активизировались на территории региона. На этот раз на удочку злоумышленников попалась жительница областного центра. Как стало известно, на телефон женщины позвонили якобы сотрудники полиции и сообщили, что на её имя кто-то пытается незаконно оформить кредит. Для разоблачения преступников ее попросили взять деньги в банковской организации и перевести их на специальный счёт. Не сомневаясь в правильности своих действий, тамбовчанка последовала рекомендациям звонивших, и тем самым лишилась 250 тысяч. Неизвестно, сколько бы еще продолжался обман, если бы не родственник потерпевшей, который обратился в полицию и сообщил о происходящем.

Мужчина под угрозой распространения пикантного видео, требовал со своей бывшей любовницы более полумиллиона рублей. Сейчас служители Фемиды поставили точку в этом уголовном деле. Все подробности криминальной драмы расскажу в сюжете.

52-летний рецидивист отправил в смертельный нокаут 85- летнего пенсионера. Всё произошло на вокзале в Мичуринске. Как нам сообщили в региональном СКР, подозреваемый, после освобождения из мест лишения свободы возвращался домой и на Мичуринск-Уральском ожидал поезда до Тамбова. Рано утром 16 марта в зале ожидания он познакомился с пенсионером и предложил вместе распить спиртное. Затем в ходе общения между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил пожилого мужчину по голове, всё это попало на камеры видеонаблюдения, а пенсионер попал в больницу.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов