Ваше здоровье – эфир от 12 октября 2022 года

137 тамбовчан заболели ковидом за сутки. 10 октября - Всемирный день психического здоровья.

По данным управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, по состоянию на 11 октября 2022 года за последние сутки в регионе зарегистрировано 137 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области ежедневно проводит учет и анализ заболеваемости COVID-19. Всего с начала регистрации на территории области выявлено 135 302 случая COVID-19. Управление напоминает, что самым эффективным средством, направленным на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и предотвращение осложнений, является вакцинация.

Привиться от коронавирусной инфекции можно в поликлинике по месту жительства спустя 6 месяцев после перенесенной инфекции или прививки против COVID-19.

10 октября ежегодно отмечается Всемирный день психического здоровья. Этот день был учрежден в 1992 году при поддержке ВОЗ и Всемирной Федерации психического здоровья. Психическое здоровье – это состояние комплексного благополучия, благодаря которому человек может реагировать на возникающие стрессовые ситуации. Психическое здоровье играет огромнейшую роль в фундаменте общего состояния человека, в его жизни в целом. По мнению специалистов, для поддержания психического здоровья нам необходимо правильное питание, физическая активность, в том числе даже обычные прогулки на свежем воздухе. Главное, выделить на это время. Принятие своих чувств и эмоций. Профессиональное развитие и любимые занятия – всё то, что вас отвлекает и даёт приятное ощущение уюта в душе. Радуйтесь мелочам – от аромата кофе до яркой листвы за окном. Улыбайтесь и берегите себя и близких!

Мы продолжаем листать страницы радиожурнала «Ваше здоровье» и сейчас мы предлагаем вам отправиться вместе с нами в нашу «Зеленую аптеку», чтобы выписать рецепт на вкусное и полезное лекарство. На улице стало прохладно, а это значит, наступил сезон простуд. Особенно ей подвержены дети, которые ходят в детский сад или школу. Заметив первые признаки простуды, такие как заложенность носа, чихание, слабость и першение в горле, надо быстро принимать меры. Даже в том случае, когда из-за начинающейся простуды вам ничего не хочется пить и есть, бороться с простудой нужно, иначе болезнь может длиться долго. При этом важно знать, что если отсутствие аппетита во время простуды - нормальное явление, так организм экономит энергию, чтобы направить ее на борьбу с заболеванием и насильно есть во время болезни, если нет аппетита не нужно, то пить около 2-х литров жидкости в течение дня небольшими порциями заболевшему человеку необходимо. Напитки от простуды помогают очищать организм от вирусов и токсинов, снять неприятные симптомы болезни и урегулировать температуру тела. Они помогают гораздо быстрее победить болезнь, особенно если пить не только теплый чай и компоты, а напитки, обладающие мощными целебными свойствами. Для одного из них вам нужно взять апельсин, яблоко и пару морковок. Они прекрасно укрепляют иммунитет и помогают организму бороться с инфекциями. Апельсин очистите от кожуры и разделите на дольки. Морковь очистите и порежьте на крупные куски. Яблоко очистите и уберите сердцевину, разрежьте на четвертинки. Все ингредиенты пропустите через соковыжималку и сразу же выпейте напиток.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов