Ваше здоровье — эфир 29 апреля 2020 года

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам на время майских праздников. Еще 99 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией развернуты на базе Тамбовской ЦРБ. Правила здорового питания. Березовый сок - главный напиток весны.
Тамбовская область получила дополнительно 153,4 миллиона рублей на борьбу с коронавирусом. Правительство России выделило из резервного фонда российским регионам на борьбу с этим заболеванием 32,4 миллиарда рублей. Соответствующе распоряжение подписал глава кабинета Михаил Мишустин. Средства направлены на оснащение дополнительно создаваемого коечного фонда в медицинских учреждениях, проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения кислородом заболевших коронавирусной инфекцией, закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников. Ранее, как уже сообщалось, наша область получила 249 миллионов рублей. За счет этих средств развернули Центр для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на 80 коек на базе Тамбовской областной клинической больницы имени Бабенко, а также перепрофилировали хирургический корпус в Рассказовской ЦРБ на 70 коек. Еще 99 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией развернуты на базе Тамбовской ЦРБ. Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам на время майских праздников на фоне ситуации с коронавирусом. Письмо за подписью главного государственного санврача Анны Поповой направлено во все регионы. Так, главной задачей для жителей России на ближайшие две недели будет строго соблюдать режим самоизоляции, для того чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Необходимо воздержаться от посещения людных мест, отказаться от встреч с близкими и знакомыми. При выходе из дома нужно пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками, в домах продолжать проведение уборок с применением дезинфицирующих средств. В магазинах обязательно использовать маски и перчатки, соблюдать дистанцию, отдавать предпочтение доставкам продуктов на дом. Подробнее с рекомендациями Роспотребнадзора можно ознакомиться на сайте ведомства. Сегодня мы вновь отправимся в нашу «Зеленую аптеку», чтобы выписать рецепт на натуральное и полезное лекарство. Когда мы все испытываем недостаток живых витаминов, а наш иммунитет еще не достиг оптимального состояния, хотим напомнить вам об уникальных целебных свойствах березового сока. Вместе с тем, перед началом употреблением березового сока, следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом, так как у этого напитка существуют и противопоказания. Для поддержания оптимального состояния здоровья в условиях распространения новой коронавирусной инфекции также важно помнить о необходимости правильно питаться и потреблять достаточное количество воды в период самоизоляции.
«Всемирная организация здравоохранения рекомендует пить воду вместо сахаросодержащих напитков. Ограничьте или исключите потребление алкогольных напитков и проследите за полным исключением потребления алкогольных напитков молодыми людьми, беременными и кормящими женщинами. Также алкогольные напитки должны исключаться по причинам, связанным со здоровьем. Обеспечьте достаточное количество фруктов и овощей и ограничьте потребление соли, сахара и жира. Отдавайте предпочтение цельнозерновым, а не рафинированным продуктам», - Виталий Шелуханов, главный внештатный специалист-эксперт по медицинской профилактике управления здравоохранения области, заведующий Центром медицинской профилактики Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов