Ваше здоровье — эфир 27 января 2021 года

В нашей области приступили к массовой вакцинации против коронавируса. «Зима прекрасна, когда безопасна!» - в областной детской клинической больнице рассказали о том, как избежать травм во время зимних забав. Витаминный чай поможет поддержать иммунитет.
В нашей области приступили к массовой вакцинации против коронавируса. В регион доставлено более 14,5 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Прививку можно сделать, предварительно записавшись, в поликлинике по месту жительства. В Управлении здравоохранения области обращают внимание на то, что вакцинация проводится строго добровольно. О своем желании сделать прививку уже заявили свыше 7 тысяч человек. Вакцина получена биотехнологическим путем. При ее изготовлении не используется патогенный для человека вирус «SARS-CoV-2». Она признана безопасной для здоровья. Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.
Это серьезная партия. Мы можем говорить по-настоящему о массовой вакцинации. В нашем регионе вакцинация организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Телефоны для записи на вакцинацию размещены как на сайте Управления здравоохранения области, так и на сайтах медорганизаций. Кроме того, уже организована запись через единый портал госуслуг. Записаться несложно,
- Татьяна Вяльцева, заместитель начальника Управления здравоохранения области. В областной детской клинической больнице прошла информационная кампания по профилактике зимнего детского травматизма «Зима прекрасна, когда безопасна!». Сотрудники больницы провели лекции для родителей и подростков о том, как сделать зимние забавы не только веселыми и запоминающимися, но и безопасными. Инициативу в профилактической акции проявили и сами пациенты, приняв участие в челлендже #БезопаснаяЗима. Ребята сняли видеоролик, в котором обратились к родителям с рассказом о том, как оградить детей от травм в зимний период, предупредив о возможных опасностях. Также пациенты получили буклеты, в которых рассказывается о правилах безопасного поведения во время посещения ледового катка и горок. В Тамбове состоялось открытие уникального для Центрально-Черноземного региона Центра обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Открытие Центра позволит организовать обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации на уровне, отвечающем современным требованиям к данным видам социальных услуг с применением клиентоориентированных технологий. В операционном зале для клиентов созданы комфортные условия, внедрен программно-аппаратный комплекс для распределения потоков посетителей и минимизации срока ожидания в очереди, учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Сегодня мы вместе с вами отправимся в нашу зеленую аптеку, чтобы выписать рецепт на вкусное и полезное лекарство. Одно из них - витаминный чай. Медики уверяют, что свежезаваренный чай из фруктов и ягод поможет избежать витаминной недостаточности как зимой, так и весной, когда человек наиболее ослаблен. Таким чаем можно наслаждаться всей семьей, но вместе с тем, чтобы не навредить своему организму, перед началом употребления такого витаминного чая, нужно посоветоваться со своим лечащим врачом. Особенно если речь идет о детях, предрасположенных к аллергическим реакциям, во избежание обострения заболевания.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов