Ваше здоровье — эфир 10 ноября 2021 года

Региональный клуб «Мы Вместе» Тамбовской области продолжает работу по оказанию помощи нуждающимся в период борьбы с COVID-19.
В 30 муниципальных образованиях созданы волонтерские штабы «Мы Вместе». Более тысячи добровольцев региона доставляют продукты и лекарства жителям старше 65 лет, а также помогают медикам в больницах и поликлиниках, заменяя персонал в регистратурах, колл-центрах, составляя реестры больных коронавирусом, нумеруя пробирки с анализами. Обратиться за помощью волонтеров можно по единому номеру телефона: 8 (800) 200-34-11. Для того, чтобы стать частью волонтерского корпуса, необходимо пройти регистрацию на сайте мывместе.рф. Обратиться с предложением о сотрудничестве можно, позвонив в региональный ресурсный центр добровольчества: 8 (980) 675-84-47 (с 8.30 до 17.30 по будням). Городская больница №2 Мичуринска серьезно обновила санитарный автопарк. В лечебное учреждение поставлено четыре автомобиля по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».
Для нас это очень важное приобретение, особенно для обслуживания вызовов и оказания неотложной медицинской помощи, доставки лекарственных препаратов до пациентов, получающих лечение от новой коронавирусной инфекции на дому и перевозки биологических материалов для исследований. Отмечу, что в последние три года детская поликлиника заметно преобразилась, здесь завершился капитальный ремонт,
– отметил Владимир Зайцев, главный врач лечебного учреждения. Ранее благодаря нацпроекту «Здравоохранение» вторая городская больница Мичуринска получила цифровой рентгенологический аппарат, медицинское оборудование для офтальмологической службы, ЛОР-комбайн. Региональные власти и правоохранительные органы напоминают, что за подделку и сбыт сертификата о вакцинации грозит уголовная ответственность. Руководитель региона Максим Егоров потребовал принять необходимые меры для того, чтобы не допустить использование и распространение поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса. Прививка – наиболее действенное средство профилактики COVID-19. Отказываясь от прививки, люди подвергают свою жизнь и здоровье огромному риску. В нашей области растут темпы вакцинации населения против коронавируса. Первую прививку получили уже более 419 тысяч человек, или свыше 62 процентов подлежащих вакцинации. При этом по темпам вакцинации граждан из групп риска, включая пожилых людей, наш регион – среди лучших по стране. Между тем, фиксируются факты несоблюдения антиковидных ограничений и нежелания отдельных лиц сделать прививку.
Нарушения есть, но они не носят массовый характер. Не все хотят соблюдать масочный режим в магазинах и транспорте, но правоохранительные органы должны усилить контроль и привлекать нарушителей к ответственности. Проблема многих регионов – поддельные прививочные сертификаты. Люди в соцсетях жалуются: якобы кто угодно может купить такой сертификат. Если такие факты кому-то известны, пишите заявления в полицию, пишите мне в соцсети. Правоохранительные органы обязаны реагировать! Надо наказывать по всей строгости закона и тех, кто распространяет, и тех, кто покупает,
- подчеркнул Максим Егоров, руководитель региона. Фото: pixabay.com
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов