В Тамбове может появиться домрово-мандолинный фестиваль уже на следующий год

В эти дни в Тамбове проводят Летнюю школу музыкального исполнительского мастерства для молодых исполнителей на домре, мандолине, аккордеоне и гитаре.
Гости студии: Екатерина Мочалова, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, организатор; Галина Шишкина, преподаватель Ростовского колледжа искусств и лицея при Ростовской консерватории; Лариса Минякова, ученица Летней школы музыкального исполнительского мастерства (Санкт-Петербург); Елизавета Ракушина, ученица Летней школы музыкального исполнительского мастерства (Москва); Константин Шатов, ученик Летней школы музыкального исполнительского мастерства (Ростов-на-Дону). Ребята съехались из разных уголков страны. Программа более чем насыщенная. Занятия проводят ежедневно по несколько часов: это и индивидуальная работа, и мастер-классы, и лекции. Также участники выступают с концертами на разных площадках областного центра. А гала-концерт проведут 13 июля в Рахманиновском зале ТГМПИ в 15:00.
«Не просто занимаемся на инструментах, но разговариваем, обсуждаем. У нас рождаются новые идеи. Уже родилась идея создать и провести домрово-мандолинный фестиваль в Тамбове, который, я надеюсь, уже в 2020 году. Там у нас будут мировые премьеры, там у нас будет презентация мандолинного ансамбля, но пока все секреты раскрывать не будут».
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов