Утро России – Тамбов. Артём Савельев и Александр Сысоев – о подготовке учителей физкультуры и «Державинской лыжне – 2023»

В студии – Артём Савельев, декан факультета физической культуры и спорта Державинского университета и Александр Сысоев, заместитель декана факультета физической культуры и спорта Державинского университета.

Артём Савельев родился в Тамбове. Выпускник Державинского университета по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук, доцент.

Артём Савельев продолжил спортивную династию. Его отец, Валентин Савельев, первый мастер спорта в Тамбовской области по многоборью ГТО. Артём Валентинович – мастер спорта России по лыжным гонкам. В 2019 году возглавил факультет физической культуры и спорта Державинского университета.

Александр Сысоев - кандидат педагогических наук, доцент. Окончил Институт физической культуры и спорта ТГУ имени Державина. С 2010 года преподаёт на факультете физической культуры и спорта «Гимнастику», «Биомеханику», «Методологические основы спортивной подготовки». Является инструктором спортивного клуба ТГУ. Проводит занятия по спортивной гимнастике с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов