«Утро России – Тамбов»: Александр Потемков – о религии и представителях различных конфессий в Тамбовской области

В студии – Александр Потемков, кандидат юридических наук, историк, путешественник.

Александр Потемков занимается изучением истории человечества. Всем известно, что с древних времён и до наших дней между различными странами и народами происходили войны. Из всех противоречий, приведших к войне, религия встречается наиболее часто. Недалёк от наших дней и воинствующий атеизм.

Так нужна ли в наши дни религия и каков градус напряжённости, царящей уже несколько тысячелетий между разными вероисповеданиями? Гость нашей студии ответил на эти и многие другие вопросы. Например, почему в современном мире количество религий не уменьшилось, а напротив – выросло. О том, как закон защищает выбор вероисповедания, можно ли создать свою религию и чем она является для современного человека.

Александр Потемков много путешествовал и поделился с ведущей примерами из различных стран, когда религиозные обычаи тесно переплетались с культурными традициями разных народов.

Рассказал Александр Потемков и о себе. Гость нашей студии поделился, с представителями каких конфессий в Тамбовской области общается и по правилам какой религии встречает новый день. Александр Потемков – участник Тамбовской славянской общины «Жива», регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников и культуры. Увлекается этнографией и ведёт здоровый образ жизни. Его жизненное кредо: «Спешите делать добро!».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов