ТОСЭР «Котовск»: «Добро пожаловать в Индию! Добро пожаловать в Россию!»

Тамбовская делегация вернулась из Индии. Напомним, в конце прошлого года резидентом ТОСЭР стала индийская компания. И ее руководитель Пиюш Васойя подписал с Котовском соглашение о сотрудничестве и пригласил в штат Гуджарат.
«Добро пожаловать в Индию! Добро пожаловать в Россию!» - под этим девизом и проходил форум. Город Раджкот, в котором и проходили встречи с представителями бизнес-сообщества, в штате Гуджарат - четвертый по населению, в нем проживает на один миллион людей больше, чем в Тамбове. Первая часть поездки - посмотреть бизнес котовского резидента. Вторая - встречи с представителями местного бизнес-сообщества.
Приехало больше 50-ти бизнесменов из Гуджарата. Не забываем, что такое Гуджарат. Гуджарат - это 20 процентов всей промышленности Индии. - Алексей Плахотников, глава Котовска.
К слову, премьер министр Индии Нарендра Моди с 2001--го по 2014-й год — главный министр штата Гуджарат. Именно этому человеку ставится в заслугу бурный экономический рост штата в 2000-е.
Сначала мы выступили. Потом около часа отвечали на вопросы. Вопросы были точно такое же, что задают наши бизнесмены. - Алексей Плахотников, глава Котовска.
А после этого - беседы с заинтересованными лицами. Какими и о чем? Смотрите в видеозаписи программы.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version