Татьяна Котельникова: «Педагогические специальности наконец-то стали востребованы у выпускников образовательных организаций»

Начальник Управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова рассказывает о том, что в последние три года повысилось качество знаний молодых людей, поступающих в вузы на педагогические специальности.
Хотя в целом по регионе средний возраст педагогических работников увеличивается, и сегодня он составляет 47-48 лет. Но за последние годы в школы области пришло 350-370 молодых педагогов.
Важно, - отмечает Татьяна Петровна, - что сегодня в наши школы приходят не только выпускники педагогических факультетов, но и выпускники технических вузов. Пройдя переподготовку по основам психологии, методике преподавания, ребята успешно ведут затем в школах занятия.
Татьяна Котельникова говорит о том, как современная школа может привлечь в свои стены педагогов-мужчин, которых явно не хватает и чем в целом школа может привлечь новые поколения учителей в свои стены, по каким параметрам именно тамбовская система образования признана в России одной из лучших, какие новые задачи ставит перед педагогическим сообществом в новом учебном году руководитель сферы.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов